DAINESE - Giacca Bovisa Safety Hoodie Full Zip Grigio-Melange / Nero Nero,Grigio 48

Dainese Furry Hoodie Jacket Grigio 48 Uomo

offerte usate a partire da

DAINESE - Giacca Bovisa Safety Hoodie Full Zip Grigio-Melange / Nero Nero,Grigio 48

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
171,71 €
Spedizione gratuita

Giacca BOVISA SAFETY HOODIE Grigio DAINESE - AN: 48

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
183,20 €
Spedizione da 0,00 €

Dainese Furry Hoodie Jacket Grigio 48 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
185,99 €
Spedizione da 5,99 €

Dainese Bovisa Felpa con cappuccio e zip da moto, grigio, taglia 48 per maschi

9 - 10 giorni
194,65 €
Spedizione da 7,99 €

Felpa Moto Uomo Dainese BOVISA con protezioni Grey-Melange/Black Taglia:48

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
206,09 €
Spedizione da 10,00 €

Felpa Moto Uomo Dainese BOVISA con protezioni Grey-Melange/Black

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,09 €
Spedizione da 10,00 €

DAINESE - Bovisa Safety Hoodie Full Zip, Felpa con Zip e Cappuccio, Fodera Interna in Pile, Uomo, Grigio-Melange/Nero, 48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Furry Hoodie Jacket Nero 48 Uomo
185,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Dainese Furry Hoodie Jacket Grigio 50 Uomo
177,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Dainese Furry Hoodie Jacket Nero 46 Uomo
185,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Dainese Furry Hoodie Jacket Nero 50 Uomo
185,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Dainese Furry Hoodie Jacket Nero 60 Uomo
185,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
DAINESE - Giacca Bovisa Safety Hoodie Full Zip Grigio-Melange / Nero Nero,Grigio 48

Offerta più conveniente

Felpa con cappuccio Dainese Bovisa Safety Full Zip Grigio-Melange / Nero . Felpa per uso urbano dal design molto casual, perfetta per muoversi in città in inverno poiché è realizzata in tessuto pile e presenta una fodera interna in pelo che garantisce un adeguato isolamento. Incorpora protezioni rimovibili Pro-Shape 3.0 su spalle e gomiti e dispone anche di tasche per il montaggio di una protezione dorsale e toracica divisa (non inclusa).Caratteristiche : Taglio regolare. Realizzato in tessuto pile con fodera interna pelosa che permette un maggiore isolamento dal freddo. Protezioni Pro-Shape 3.0 leggere e rimovibili nella zona delle spalle e dei gomiti che hanno la certificazione standard EN1621.1. Rinforzi interni in fibra aramidica per una maggiore protezione. Predisposizione per montare la protezione torace divisa Pro-Armor (non inclusa). Predisposizione per ospitare protettore dorsale G1 e G2 (non incluso). Cappuccio fisso dotato di striscia riflettente per arrotolarlo quando non u
171,71 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it