DAINESE - Ermex Gloves, Guanti Moto Estivi, Traspiranti con Inserti in Mesh, Protezioni Rigide sulle Nocche, Rinforzi in Pelle, Touchscreen, XXXL, Nero e Rosso Lava

Dainese Ermex Racing Gloves Nero 3XL Uomo

offerte usate a partire da

DAINESE - Ermex Gloves, Guanti Moto Estivi, Traspiranti con Inserti in Mesh, Protezioni Rigide sulle Nocche, Rinforzi in Pelle, Touchscreen, XXXL, Nero e Rosso Lava

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
55,26 €
Spedizione da 12,90 €

Dainese Ermex Guanti da moto, nero-rosso, taglia 3XL per maschi

9 - 10 giorni
58,50 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Tessuto Uomo Dainese ERMEX Estivi Black/Red-Lava Taglia:XXXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
58,50 €
Spedizione da 10,00 €

Guanti Moto Tessuto Uomo Dainese ERMEX Estivi Black/Red-Lava

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,50 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Ermex Racing Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

DAINESE - Ermex Gloves, Guanti Moto Estivi, Traspiranti con Inserti in Mesh, Protezioni Rigide sulle Nocche, Rinforzi in Pelle, Touchscreen, XXXL, Nero e Rosso Lava

Disponibilità immediata
64,00 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Ermex Gloves, Guanti Moto Estivi, Traspiranti con Inserti in Mesh, Protezioni Rigide sulle Nocche, Rinforzi in Pelle, Touchscreen, XXXL, Nero e Rosso Lava

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,41 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Guanti ERMEX Nero / Rosso Lava Nero,Rosso XXXL

1-3 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Ermex Gloves, Guanti Moto Estivi, Traspiranti con Inserti in Mesh, Protezioni Rigide sulle Nocche, Rinforzi in Pelle, Touchscreen, XXXL, Nero e Rosso Lava

Disponibilità immediata
76,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Ermex Racing Gloves Nero L Uomo
58,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Ermex Racing Gloves Nero 3XL Uomo
58,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Ermex Racing Gloves Nero M Uomo
58,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Ermex Racing Gloves Nero L Uomo
58,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Ermex Racing Gloves Nero S Uomo
58,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DAINESE - Ermex Gloves, Guanti Moto Estivi, Traspiranti con Inserti in Mesh, Protezioni Rigide sulle Nocche, Rinforzi in Pelle, Touchscreen, XXXL, Nero e Rosso Lava

Offerta più conveniente

Caratteristiche: Dainese Smart Touch (tecnologia touchscreen) sul dito indice; Visor Wiper sul dito indice; Inserti riflettenti; PFAS-FREE Ergonomia: Fascia polsino regolabile; Dita pre-curvate; Inserto elasticizzato sulle dita per una migliore flessibilità; Cinturino antiscalzamento; Tessuto stretch in 4 direzioni Materiali principali: Rinforzi in pelle di ovino su palmo e dita; Palmo in suede sintetico Performance shock: Nocche Pro-Tek Temperatura: Membrana gore-tex ePE MASSIMA VENTILAZIONE: Realizzati in tessuto mesh traspirante, offrono un'eccellente circolazione dell'aria, mantenendo le mani fresche anche nelle giornate più calde, ideali per viaggi estivi e spostamenti urbani PROTEZIONE AVANZATA: Dotati di protezioni rigide termoformate sulle nocche con padding interno, rinforzi in pelle sul mignolo e sulla zona dell’ulna per combinare sicurezza e comfort in ogni situazione ERGONOMIA PERFETTA: Struttura con dita pre-curvate e inserti elasticizzati per una vestibilità confortevole e un’ottima sensibilità alla guida, adattandosi naturalmente alla mano per un controllo ottimale FUNZIONALITÀ SMART: Compatibili con dispositivi touchscreen grazie al Dainese Smart Touch sull’indice, consentendo di usare smartphone e GPS senza rimuovere i guanti, perfetti per l’uso quotidiano CHIUSURA REGOLABILE: Il manicotto con fascia regolabile assicura una calzata stabile e personalizzata, mentre gli inserti riflettenti sul dorso aumentano la visibilità in condizioni di scarsa luce
55,26 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it