Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT46) nero, taglia 40

offerte usate a partire da

Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT46) nero, taglia 40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
317,97 €
Spedizione gratuita

Dainese Rapida Giacca da donna in pelle per moto, nero-bianco, taglia 46 per donne

1 - 2 giorni
369,95 €
Spedizione da 7,99 €

DAINESE Rapida Giacca da Donna in Pelle per Moto, Nero/Bianco, 46

Disponibilità immediata
380,45 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle Dainese Rapida Lady

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
437,95 €
Spedizione da 24,08 €

Giacca da moto in pelle Dainese Rapida Lady - nero/bianco opaco

439,01 €
Spedizione da 24,08 €

Prodotti simili

Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT48) nero, taglia 42
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT40) nero, taglia 34
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT46) nero, taglia 40
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT42) nero, taglia 36
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT44) nero, taglia 38
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT46) nero, taglia 40

Offerta più conveniente

La giacca per moto in pelle da donna Dainese Rapida Lady è progettata per adattarsi all’anatomia del corpo femminile e offrire un ottimo equilibrio tra comfort ed equipaggiamento sportivo. Su spalle e gomiti si trovano protezioni interne Pro-Armor certificate EN 1621.1 con una ventilazione su oltre il 40% della superficie grazie alle loro strutture ispirate ai frattali. Queste protezioni sono abbinate a piastre in alluminio sostituibili e applicate all’esterno che facilitano lo scorrimento in caso di incidente e prevengono pericolosi ribaltamenti sull’asfalto. Le strisce elastiche sul petto offrono inoltre una vestibilità comoda che si adatta alla forma del corpo femminile. Comfort/dotazione: La fodera Nanofeel con trattamento agli ioni d’argento garantisce la traspirabilità Inserti in tessuto elastico Chiusura elastica sul collo Cerniera perimetrale Regolazione della larghezza della cintura AirVents sul petto 2 tasche laterali non permeabili 1 tasca interna non permeabile Protezione:
317,97 €
2-4 giorni
louis-moto.it