DAINESE DAINESE - Giacca Rapida Lady Nero-Matt / Nero-Matt / Bianco 40

Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT40) nero, taglia 34

offerte usate a partire da

DAINESE DAINESE - Giacca Rapida Lady Nero-Matt / Nero-Matt / Bianco 40

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
312,67 €
Spedizione gratuita

Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT40) nero, taglia 34

2-4 giorni
317,97 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Giacca Rapida Lady Nero-Matt / Nero-Matt / Bianco Nero 40

1-3 giorni lavorativi
317,97 €
Spedizione gratuita

Dainese Rapida, giacca di pelle donna 40 female Nero Opaco/Nero Opaco/Bianco

disponibile in pronta consegna
339,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca da moto in pelle Dainese Rapida Lady

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
437,95 €
Spedizione da 24,08 €

Giacca da moto in pelle Dainese Rapida Lady - nero/bianco opaco

439,01 €
Spedizione da 24,08 €

Prodotti simili

Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT48) nero, taglia 42
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT40) nero, taglia 34
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT46) nero, taglia 40
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT42) nero, taglia 36
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Dianese Rapida Donna Giacca in pelle (IT44) nero, taglia 38
317,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Giacca Rapida Lady Nero-Matt / Nero-Matt / Bianco 40

Offerta più conveniente

Giacca in pelle Dainese Rapida Lady Nera / Bianca. Giacca sportiva con fantasia da donna realizzata in pelle bovina con inserti in tessuto elasticizzato S1. Incorpora protezioni morbide Pro-Armor certificate su spalle e gomiti e inserti in alluminio sulle spalle. Ha anche prese d'aria laterali e un rivestimento interno Nanofeel. L'inserto in tessuto nella zona anteriore offre un'ottima libertà di movimento. Caratteristiche tecniche: Materiali Pelle bovina Tutu. Tessuto bielastico S1. Protezione Protezioni morbide Pro-Armor su gomiti e spalle certificate secondo EN 1621.1. Piastra in alluminio sostituibile nella zona delle spalle. Predisposizione per montare un paraschiena di tipo G (non incluso). Ergonomia Vita regolabile. Collare elastico. Zona posteriore allungata per un maggior comfort in posizione di guida. Cerniera di connessione giacca-pantalone. Temperatura Fodera NanoFeel® con trattamento agli ioni d'argento. Prese d'aria con cerniera sui lati per una
312,67 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)