DAINESE DAINESE - Stivali NEXUS 3 IN & OUT Lady Nero / Bianco 36

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,06 €
Spedizione gratuita

Dainese Nexus 3 In&Out, stivali donna 36 EU female Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
269,10 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Nexus 3 In & Out Touring Boots Bianco,Nero EU 36 Donna

1 giorno(i) lavorativi
269,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Dainese Metractive Air, scarpe 41 EU male Verde Scuro/Nero/Marrone
151,19 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
DAINESE DAINESE - Stivali Metractive D-WP Marrone / Natural-Rubber 40
159,20 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Stivali moto Dainese Blizzard D-WP Nero 41
119,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Microfibra Uomo Dainese SUPERYA Black/Red-Fluo Taglia:45
195,80 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese - Superya Shoes, Scarpe da Moto Ventilate, Uomo, Nero/Rosso-Fluo, 40
183,21 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
DAINESE DAINESE - Stivali NEXUS 3 IN & OUT Lady Nero / Bianco 36

Offerta più conveniente

Stivali da moto sportivi da donna realizzati in microfibra e tessuto tecnico D-Stone™, progettati per l'uso sportivo e racing su strada e in pista. Integrano il sistema Axial Distortion Control in TPU per una protezione avanzata della caviglia, oltre a un parastinco rimovibile che consente di indossare gli stivali sia all'interno che all'esterno dei pantaloni da moto o della tuta. Caratteristiche principali Materiale Tomaia realizzata in microfibra abbinata al tessuto D-Stone™ per offrire resistenza, leggerezza e durevolezza. Gambo progettato per garantire flessibilità e stabilità controllate durante la guida sportiva. Struttura del tallone rinforzata in poliuretano per una migliore protezione e supporto. Protezione Sistema di controllo della distorsione assiale in TPU che limita la torsione della caviglia e migliora la sicurezza nella guida sportiva. Parastinchi rimovibile che consente la configurazione IN (sotto i pantaloni) o OUT (sopra i pantaloni o la tuta). Slider in plastica sos
269,06 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)