Dainese Outlet Stone Slim Tex Jeans Blu 37 Uomo

DAINESE DAINESE - Pantaloni Denim Stone Slim Light Blue 37

Dainese Outlet Stone Slim Tex Jeans Blu 37 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dainese Denim Stone Slim Jeans Moto, Azzurro chiaro, Taglia 37

3 - 5 giorni
149,95 €
Spedizione da 7,99 €

DAINESE Denim Stone Slim Jeans Moto (Light Blue,37)

Disponibilità immediata
160,45 €
Spedizione gratuita
Dainese Outlet Stone Slim Tex Jeans Blu 37 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans da moto Dainese Outlet Stone Slim TexScoprite la perfetta fusione tra stile urbano e sicurezza motociclistica senza compromessi con i Jeans Dainese Outlet Stone Slim Tex. Progettati per il motociclista moderno che rifiuta di scegliere tra un buon aspetto e la protezione, questi pantaloni offrono un look casual sofisticato con tecnologia integrata e certificata, pronta per la strada. Ideali per l´uso su strada e touring, in particolare durante le stagioni primaverile ed estiva, offrono un´esperienza di guida confortevole e sicura senza l´ingombro dell´equipaggiamento tradizionale.I jeans Dainese Denim Stone da moto con vestibilità slim sono realizzati in tessuto elasticizzato e progettati per fornire una vestibilità ergonomica e una protezione estrema attraverso i morbidi protettori Pro-Shape 2.0 con certificazione EN 1621.1 sulle ginocchia. L´altezza dei protettori è regolabile e possono essere rimossi a piacere. Il loro livello di protezione può essere migliorato inserendo morbi
104,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)