DAINESE DAINESE - Giacca Ladakh 3L D-Dry Army-Verde / Nero 48

Giacca D-DRY® Uomo Dainese LADAKH 3L ARMY-GREEN/BLACK Taglia:48

DAINESE DAINESE - Giacca Ladakh 3L D-Dry Army-Verde / Nero 48

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
289,90 €
Spedizione gratuita

Giacca moto Dainese Ladakh 3L D-Dry

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
315,85 €
Spedizione da 24,08 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni versatili: si adatta a varie corporature.
• Protezione impermeabile: tecnologia avanzata D-Dry.
• Comfort ottimale: tessuti elastici per libertà di movimento.

Prodotti simili

Giacca TEMPEST 3 D-DRY Grigio Rosso DAINESE - AN: 44
209,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Racing 3 D-Dry Nero / Rosso 44
322,46 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Ladakh 3L D-Dry Army-Verde / Nero 48

Offerta più conveniente

Giacca Dainese Ladakh 3L D-Dry verde militare / nera. Giacca impermeabile Touring Adventure progettata per lunghi viaggi su strada e fuoristrada. Estremamente funzionale e versatile grazie alla sua costruzione a tre strati, il Ladakh 3L D-Dry® è ideale per l'uso in tutte le stagioni. Una membrana impermeabile rimovibile e una fodera termica indossabile separatamente proteggono dalle temperature più fredde, mentre le ampie prese d'aria sulle braccia e sul busto lo rendono perfetto anche per i climi più caldi. Le 4 grandi tasche esterne, 2 frontali e 2 cargo, di cui una tasca a rete facilmente accessibile anche con una sola mano, ti permettono di avere un ampio spazio da portare sempre con te e a portata di mano tutto ciò che ti serve durante la giornata .viaggio. Il Ladakh 3L D-Dry® incorpora la tecnologia Dainese Magic Connection®, che permette, grazie a un sistema magnetico, di attaccare comodamente alla giacca i guanti Dainese compatibili, per averli sempre a portata di mano e non pe
289,90 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)