Dainese - Ignite Air Tex Jacket, Giacca Moto Estiva, Tessuto in Mesh, Giacca Moto da Uomo, Protezioni Morbide, Grigio Camo/Nero/Rosso Fluo, 44

DAINESE DAINESE - Giacca Ignite Air Tex Camo-Gray / Nero / Fluo-Rosso 44

offerte usate a partire da

Dainese - Ignite Air Tex Jacket, Giacca Moto Estiva, Tessuto in Mesh, Giacca Moto da Uomo, Protezioni Morbide, Grigio Camo/Nero/Rosso Fluo, 44

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,49 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Giacca Ignite Air Tex Camo-Gray / Nero / Fluo-Rosso Nero,Grigio,Rosso 44

1-3 giorni lavorativi
180,36 €
Spedizione gratuita

Dainese Ignite Air Giacca tessile moto, multicolore, taglia 44 per maschi

1 - 2 giorni
186,96 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Ignite Air Tex Jacket, Giacca Moto Estiva, Tessuto in Mesh, Giacca Moto da Uomo, Protezioni Morbide, Grigio Camo/Nero/Rosso Fluo, 44

Disponibilità immediata
197,46 €
Spedizione gratuita

Dainese - Ignite Air Tex Jacket, Giacca Moto Estiva, Tessuto in Mesh, Giacca Moto da Uomo, Protezioni Morbide, Grigio Camo/Nero/Rosso Fluo, 44

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
487,47 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca TEMPEST 3 D-DRY Grigio Rosso DAINESE - AN: 44
209,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese - Ignite Air Tex Jacket, Giacca Moto Estiva, Tessuto in Mesh, Giacca Moto da Uomo, Protezioni Morbide, Grigio Camo/Nero/Rosso Fluo, 44

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE: 1 tasca interna; 2 tasche esterne; Capo da moto certificato secondo la norma EN 17092 A; Tasca per paraschiena G1 e G2; Tasche per Pro-Armor Chest 2 pz.; Inserti riflettenti ERGONOMIA: Passante per unire giacca e pantaloni; Regolazione su polsi, girovita e fianchi MATERIALI PRINCIPALI: Inserti in tessuto mesh; Poliestere PERFORMANCE SHOCK: Protettori Pro-Armor rimovibili certificati secondo la norma EN 1621.1 sui gomiti; Protettori Pro-Armor rimovibili certificati secondo la norma EN 1621.1 sulle spalle COMPATIBILITA': WAVE D1 G1 - up to jacket size 48, WAVE D1 G2 - from Jacket size 50, PRO-SHAPE BACK G1 - up to jacket size 48, PRO-SHAPE BACK G2 - from Jacket size 50, PRO-ARMOR G1 2.0 - up to jacket size 48, PRO-ARMOR G2 2.0 - from Jacket size 50, PRO-ARMOR CHEST 2 PCS 2.0
170,49 €
Amazon.it