Dainese Ignite 2 Donna Giacca in tessuto (IT48) nero, taglia 42

DAINESE DAINESE - Giacca Ignite 2 Tex Lady Nero 48

offerte usate a partire da

Dainese Ignite 2 Donna Giacca in tessuto (IT48) nero, taglia 42

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
199,95 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Giacca Ignite 2 Tex Lady Nero Nero 48

1-3 giorni lavorativi
220,11 €
Spedizione gratuita

IGNITE 2 SOFT SHELL HOODIE TEX JACKET LADY | BLACK | DAINESE | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
220,20 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Ignite 2 Tex Jacket Wmn, Giacca Moto in Tessuto con Cappuccio, Donna, Nero, 48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
243,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
487,47 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca TEMPEST 3 D-DRY Grigio Rosso DAINESE - AN: 44
209,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Ignite 2 Donna Giacca in tessuto (IT48) nero, taglia 42

Offerta più conveniente

La Dainese Ignite Tex è una giacca sportiva in pile con cappuccio rimovibile e protezioni ProArmor su spalle e gomiti. Sistema appositamente sviluppato per il cappuccio rimovibile e arrotolabile che, grazie al "Uno Touch Peak", può essere indossato con una sola mano e trasformato in visiera. Comfort/Caratteristiche: in tessuto morbido, con pile all'interno 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile Nastro riflettente per arrotolare il cappuccio quando non viene utilizzato Cappuccio rimovibile e regolabile Sistema di aggancio giacca-pantaloni tramite passante Gambe elasticizzate ai polsi Protezione: Certificato classe A secondo EN 17092:2020 Protezioni ProArmor rimovibili su spalle e gomiti Tasca per protezioni schiena Inserti riflettenti Materiale: Materiale esterno: 91% poliestere, 9% elastan Fodera interna: 100% poliestere
199,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it