DAINESE DAINESE - Giacca Gullfoss D-Dry Lady Nero / Nero 44

offerte usate a partire da

DAINESE DAINESE - Giacca Gullfoss D-Dry Lady Nero / Nero 44

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,11 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Giacca Gullfoss D-Dry Lady Nero / Nero Nero 44

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
339,11 €
Spedizione gratuita

Dainese Gullfoss D-Dry impermeabile Giacca Moto Da Donna, nero-bianco, taglia 44 per donne

1 - 2 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €

GULLFOSS D-DRY JACKET WMN BLACK BLACK |DAINESE | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,20 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto D-DRY® Donna Dainese GULLFOSS 4 stagioni Black/Black

Spedizione entro 29 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,09 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto D-DRY® Donna Dainese GULLFOSS 4 stagioni Black/Black Taglia:44

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
359,09 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
487,47 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca TEMPEST 3 D-DRY Grigio Rosso DAINESE - AN: 44
209,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Gullfoss D-Dry Lady Nero / Nero 44

Offerta più conveniente

Giacca adventure da donna realizzata in tessuto tecnico con membrana D-Dry® impermeabile e traspirante, pensata per offrire protezione, versatilità e comfort termico durante la guida in qualsiasi stagione. Il modello Gullfoss D-Dry® combina una struttura modulare con elementi rimovibili che ne consentono l'utilizzo in diverse condizioni meteo, integrando protezioni Pro-Armor di Livello 2 e compatibilità con i sistemi airbag Smart Air® con tecnologia D-air®. Caratteristiche principali Materiale Tessuto esterno ad alta resistenza con inserti in gomma per una maggiore resistenza all'abrasione. Cuciture rinforzate e design ergonomico per una vestibilità comoda e funzionale. Temperatura Membrana impermeabile e traspirante D-Dry®, removibile e compattabile, utilizzabile sopra o sotto la giacca tramite chiusure in velcro. Fodera termica rimovibile e utilizzabile separatamente, che garantisce isolamento nei climi freddi. Sistema di ventilazione con due prese d'aria anteriori, estrattori poster
339,11 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.