DAINESE - Giacca Daemon-X Safety Hoodie Full Zip Lady Grigio-Melange Grigio 46

Dainese Daemon-x Hoodie Jacket Grigio 46 Donna

offerte usate a partire da

DAINESE - Giacca Daemon-X Safety Hoodie Full Zip Lady Grigio-Melange Grigio 46

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
167,12 €
Spedizione gratuita

Dainese Daemon-x Hoodie Jacket Grigio 46 Donna

6 giorno(i) lavorativi
167,49 €
Spedizione da 5,99 €

Dainese Daemon-X Safety Felpa con cappuccio e zip da moto da donna, grigio, taglia 46 per donne

1 - 2 giorni
169,15 €
Spedizione da 7,99 €

Felpa Moto Donna Dainese DAEMON-X con protezioni Grey-Melange Taglia:46

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,10 €
Spedizione da 10,00 €

Felpa Moto Donna Dainese DAEMON-X con protezioni Grey-Melange

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,10 €
Spedizione da 10,00 €

DAINESE - Daemon-X Safety Hoodie Full Zip Wmn, Felpa con Zip e Cappuccio, Fodera Interna in Pile, Donna, Grigio-Melange, 46

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,00 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Giacca Daemon-X Safety Hoodie Full Zip Lady Grigio-Melange Grigio 46

Offerta più conveniente

Felpa con cappuccio Dainese Daemon-X Safety Full Lady Grigio-Melange. Felpa da donna per uso urbano dal design molto casual, perfetta per muoversi in città in inverno poiché realizzata in tessuto polare che garantisce un corretto isolamento. Incorpora protezioni rimovibili Pro-Shape 3.0 su spalle e gomiti, rinforzi interni in aramide e ha anche una tasca per montare un paraschiena (non incluso).Caratteristiche : Taglio regolare. Realizzato con tessuto polare che permette un maggiore isolamento dal freddo. Protezioni Pro-Shape 3.0 leggere e rimovibili nella zona delle spalle e dei gomiti che hanno la certificazione standard EN1621.1. Rinforzi interni in fibra aramidica per una maggiore protezione. Predisposizione per ospitare protettore dorsale G1 e G2 (non incluso). Cappuccio fisso dotato di striscia riflettente per arrotolarlo quando non utilizzato. Vita regolabile. Supporto interno per l'installazione di cuffie Bluetooth (non incluse). 1 tasca interna impermeabile. 2 tasche esterne.
167,12 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it