DAINESE - Guanti Carbon 4 Long Lady Nero / Nero / Bianco Nero XS

Dainese Carbon 4 Long Guanti moto donna, nero-bianco, taglia XS per donne

offerte usate a partire da

DAINESE - Guanti Carbon 4 Long Lady Nero / Nero / Bianco Nero XS

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
107,97 €
Spedizione gratuita

Dainese Carbon 4, guanti lunghi da donna XS female Nero/Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
125,00 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Carbon 4 Long Guanti moto donna, nero-bianco, taglia XS per donne

9 - 10 giorni
143,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Dainese Carbon 4 Lunghi Donna Nero/Bianco Taglia XS

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,01 €
Spedizione da 11,90 €

DAINESE - Carbon 4 Long Lady Gloves, Guanti Moto Lunghi in Pelle, Sportivi, Protezioni sulle Nocche in Carbonio, Donna, Nero/Nero/Bianco, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
174,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:XXL
113,24 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Black/Fluo-Red/White Taglia:S
143,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:M
119,19 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Dainese Carbon 4 Short XS
99,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:XXXL
119,19 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE - Guanti Carbon 4 Long Lady Nero / Nero / Bianco Nero XS

Offerta più conveniente

Guanti Dainese Carbon 4 Long Lady Neri / Bianchi. Guanto sportivo lungo da donna. Offre una combinazione ottimale di protezione, sensibilità e comfort. Sono realizzati in pelle di pecora con palmo in pelle di capra e dispendono di una protezione ergonomica in carbonio sulle nocche, inserzioni in poliuretano e Distortion Control. Caratteristiche principali: Materiali Micro pelle di pecora. Palmo in pelle di capra tinta molto morbida. Comfort Inserzioni elasticizzate Dita precurvate. Inserzioni morbide Cinturino di regolazione polsino. Rinforzo in pelle di capra tra indici, pollice e palmo. Rinforzo nella parte superiore del polsino. Rinforzo preformato sulla parte superiore del polsino. Protezione Inserzioni composte in fibra di carbonio sulle nocche per offrire una grande resistenza all'abrasione e agli urti. Inserzioni in poliuretano sulle articolazioni delle altre dita e sul palmo. Pannello in pelle unico sul lato della mano per una maggiore resistenza all'abrasione e allo strappo. D
107,97 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it