Dainese Axial 2 Air Racing Boots Nero EU 42 Uomo

Dainese Axial 2 Air, stivali perforati 42 EU male Nero/Nero/Rosso Fluo

Dainese Axial 2 Air Racing Boots Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
503,99 €
Spedizione da 5,99 €

Dainese Axial 2 Air, stivali perforati 42 EU male Nero/Nero/Rosso Fluo

disponibile in pronta consegna
534,65 €
Spedizione da 10,40 €

DAINESE DAINESE - Stivali Axial 2 Air Nero / Nero / Rosso-Fluo 42

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
535,46 €
Spedizione gratuita

Dainese Axial 2 Air Stivali da moto traforati, nero-rosso, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
535,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Stivali Axial 2 Air Nero / Bianco / Lava-Rosso 42
531,50 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Dainese Axial 2 Stivali da moto, nero, taglia 39 per maschi
535,46 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Stivali Axial 2 Air Nero / Bianco / Lava-Rosso 43
534,65 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivale AXIAL 2 AIR Bianco Rosso DAINESE - SE: 39
535,46 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Stivali Moto Racing Uomo Dainese AXIAL 2 Black/Red-Fluo Taglia:39
535,46 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Dainese Axial 2 Air Racing Boots Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Stivali da Corsa DAINESE Axial 2 AirSperimenta l´apice delle prestazioni in pista e la protezione di livello professionale con gli Stivali da Corsa DAINESE Axial 2 Air. Diretta evoluzione degli stivali indossati dai campioni della MotoGP™, gli Axial 2 Air rappresentano la massima espressione dell´innovazione Dainese nelle calzature ad alte prestazioni. Progettati per i piloti più esigenti, questi stivali offrono una combinazione incompromettente di sicurezza, comfort e sensibilità, permettendoti di superare i tuoi limiti con assoluta sicurezza. Il design traforato garantisce la massima ventilazione, rendendoli la scelta definitiva per guidare nei climi più caldi e durante intense sessioni in pista.La pietra angolare della capacità protettiva degli Axial 2 Air è il leggendario sistema Axial Distortion Control System. Questa struttura interna in fibra di carbonio lavora in sinergia con la tomaia dello stivale, guidando sapientemente il movimento della caviglia per prevenire pericolose to
503,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)