Dainese Axial 2 Air Racing Boots Nero EU 40 Uomo

Dainese Axial 2 Air Stivali da moto traforati, nero-rosso, taglia 40 per maschi

Dainese Axial 2 Air Racing Boots Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
510,99 €
Spedizione da 5,99 €

DAINESE DAINESE - Stivali Axial 2 Air Nero / Nero / Rosso-Fluo 40

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
535,46 €
Spedizione gratuita

Dainese Axial 2 Air Stivali da moto traforati, nero-rosso, taglia 40 per maschi

1 - 2 giorni
535,46 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Racing Uomo Dainese AXIAL 2 AIR Estivi Black/Black/Red-Fluo

Spedizione entro 35 - 36 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
566,10 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Racing Uomo Dainese AXIAL 2 AIR Estivi Black/Black/Red-Fluo Taglia:40

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
566,10 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Stivali Axial 2 Air Nero / Bianco / Lava-Rosso 42
531,50 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Dainese Axial 2 Stivali da moto, nero, taglia 39 per maschi
535,46 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Stivali Axial 2 Air Nero / Bianco / Lava-Rosso 43
534,65 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivale AXIAL 2 AIR Bianco Rosso DAINESE - SE: 39
535,46 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Stivali Moto Racing Uomo Dainese AXIAL 2 Black/Red-Fluo Taglia:39
535,46 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Dainese Axial 2 Air Racing Boots Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Stivali da Corsa DAINESE Axial 2 AirSperimenta l´apice delle prestazioni in pista e la protezione di livello professionale con gli Stivali da Corsa DAINESE Axial 2 Air. Diretta evoluzione degli stivali indossati dai campioni della MotoGP™, gli Axial 2 Air rappresentano la massima espressione dell´innovazione Dainese nelle calzature ad alte prestazioni. Progettati per i piloti più esigenti, questi stivali offrono una combinazione incompromettente di sicurezza, comfort e sensibilità, permettendoti di superare i tuoi limiti con assoluta sicurezza. Il design traforato garantisce la massima ventilazione, rendendoli la scelta definitiva per guidare nei climi più caldi e durante intense sessioni in pista.La pietra angolare della capacità protettiva degli Axial 2 Air è il leggendario sistema Axial Distortion Control System. Questa struttura interna in fibra di carbonio lavora in sinergia con la tomaia dello stivale, guidando sapientemente il movimento della caviglia per prevenire pericolose to
510,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)