Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT48) donna nero, taglia 42

offerte usate a partire da

Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT48) donna nero, taglia 42

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
177,99 €
Spedizione gratuita

Dainese Air Frame 3 Tex Jacket Nero 48 Donna

1 giorno(i) lavorativi
194,99 €
Spedizione da 3,99 €

Veste de moto Tissu Femme Dainese AIR FRAME 3 TEX Été Black/White/White Taglia:48

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

Veste de moto Tissu Femme Dainese AIR FRAME 3 TEX Été Black/White/White

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Air Frame 3 S26 Giacca tessile da motociclista femminile, nero-bianco, taglia 48 per donne

1 - 2 giorni
211,65 €
Spedizione da 7,99 €

GIACCA TESSUTO AIR FRAME 3 TEX JACKET WMN BLACK WHITE WHITE | DAINESE | MotoChar

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,70 €
Spedizione gratuita

Giacca in tessuto da moto da donna Dainese Air Frame 3 S26, nero/bianco, 44

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,15 €
Spedizione da 10,50 €

Giacca Moto estiva Donna Dainese AIR FRAME 3 TEX JACKET Nero Bianco

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,00 €
Spedizione da 7,90 €

GIACCA MOTO DAINESE AIR FRAME 3 TEX LADY

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Air Frame 3, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo
174,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Bianco 48
171,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Giacca Moto Tessuto Uomo Dainese Air Frame 3 Estiva Black/Black/White Taglia:50
189,23 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT48) donna nero, taglia 42

Offerta più conveniente

Chi pensa all'abbigliamento femminile Dainese solo in termini di tute da corsa aderenti in pelle conosce solo metà della gamma. Con la giacca in tessuto da donna *Air Frame 3*, ad esempio, Dainese offre anche una giacca da moto estiva sportiva in tessuto a rete. Dotata di fodera interna rimovibile e antivento, la *Air Frame 3* piace per il massimo comfort termico e la versatilità, oltre che per la sua ergonomia e funzionalità. Comfort/Caratteristiche: 1 tasca interna impermeabile 2 tasche esterne largheza delle maniche regolabile inserti elastici e morbidi sui polsi sistema di collegamento giacca-pantalone collo, vita e polsini regolabili fodera antivento rimovibile Protezione: Tasca per paraschiena G1 e G2 Tasca per protezione toracica Pro Armor inserti riflettenti protezioni composite rimovibili Materiale: esterno: 100% poliestere Fodera interna: 100% poliestere fodera interna rimovibile: 100% poliammide Inserti in tessuto a rete
177,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it