Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT52) donna nero, taglia 46

Dainese Air Frame 3 2.0 Giacca tessile da motociclista femminile, nero-bianco, taglia 52 per donne

offerte usate a partire da

Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT52) donna nero, taglia 46

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
195,30 €
Spedizione gratuita

Dainese Air Frame 3 S26 Giacca tessile da motociclista femminile, nero-bianco, taglia 52 per donne

1 - 2 giorni
211,65 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Air Frame 3 Tex Jacket Wmn, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, per Donna, Nero/Bianco, 52

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
244,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Air Frame 3, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo
174,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Bianco 48
171,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Giacca Moto Tessuto Uomo Dainese Air Frame 3 Estiva Black/Black/White Taglia:50
189,23 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT52) donna nero, taglia 46

Offerta più conveniente

Chi pensa all'abbigliamento femminile Dainese solo in termini di tute da corsa aderenti in pelle conosce solo metà della gamma. Con la giacca in tessuto da donna *Air Frame 3*, ad esempio, Dainese offre anche una giacca da moto estiva sportiva in tessuto a rete. Dotata di fodera interna rimovibile e antivento, la *Air Frame 3* piace per il massimo comfort termico e la versatilità, oltre che per la sua ergonomia e funzionalità. Comfort/Caratteristiche: 1 tasca interna impermeabile 2 tasche esterne largheza delle maniche regolabile inserti elastici e morbidi sui polsi sistema di collegamento giacca-pantalone collo, vita e polsini regolabili fodera antivento rimovibile Protezione: Tasca per paraschiena G1 e G2 Tasca per protezione toracica Pro Armor inserti riflettenti protezioni composite rimovibili Materiale: esterno: 100% poliestere Fodera interna: 100% poliestere fodera interna rimovibile: 100% poliammide Inserti in tessuto a rete
195,30 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.