Dainese Air Frame 3 Tex Jacket Nero 58 Uomo

Dainese Air Frame 3 2.0 Giacca tessile da motocicletta, nero-rosso, taglia 58 per maschi

offerte usate a partire da

Dainese Air Frame 3 Tex Jacket Nero 58 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
200,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Air Frame 3 S26 Giacca tessile da motocicletta, nero-rosso, taglia 58 per maschi

1 - 2 giorni
211,65 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto Dainese Air Frame 3 S26

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,15 €
Spedizione da 10,50 €

GIACCA MOTO DAINESE AIR FRAME 3 TEX

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,10 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 58

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
240,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Air Frame 3, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo
174,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Bianco 48
171,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Giacca Moto Tessuto Uomo Dainese Air Frame 3 Estiva Black/Black/White Taglia:50
189,23 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Air Frame 3 Tex Jacket Nero 58 Uomo

Offerta più conveniente

Giacca moto estiva in rete con fodera antivento staccabile per il massimo comfort termico e versatilità. Protezioni composite e tasche studiate per alloggiare protezioni Pro-Armor Chest e G back rendono questo capo ergonomico, funzionale e protettivo. Inoltre, è dotato di una tasca interna impermeabile, certificazione EN 17092 di classe A e una comoda cerniera di collegamento per abbinarlo ai pantaloni Drake 2 Super Air. Una perfetta combinazione di soluzioni tecniche e versatilità, la giacca moto Air Frame 3 Tex è la giacca moto Dainese pensata per la stagione estiva. La perfetta abbinata ai pantaloni Drake 2 Super Air, la sua costruzione in rete combinata con la fodera antivento staccabile rende questo capo adatto alle uscite in moto in climi caldi o più temperati, garantendo il massimo comfort termico. La costruzione pratica e confortevole di questo capo è ulteriormente migliorata dalla cerniera di collegamento giacca-pantalone dedicata, mentre i sistemi di regolazione su maniche, f
200,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)