Massigen - Dailyvit+ Senior Confezione 30 Compresse

DAILYVIT+ SENIOR MULTIVITAMINICO 30COMPRESSE

Massigen - Dailyvit+ Senior Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
4,10 €
Spedizione da 4,90 €

Massigen MASSIGEN SENIOR MULTIVITAMINICO E MULTIMINERALE 30 COMPRESSE RIVESTITE

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

Massigen Dailyvit+ Senior Integratore Multivitaminico e Multiminerale 30 Compresse

2-3 giorni
4,86 €
Spedizione da 5,00 €

Massigen DailyVit+ Senior 30 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
4,86 €
Spedizione da 5,90 €

Massigen Dailyvit+ Senior multivitaminico per adulti dai 50 anni 30 compresse con prezzo promo

1-3 giorni lavorativi
5,04 €
Spedizione da 5,80 €

DailyVit®+ Senior Multivitaminico Multiminerale Massigen® Marco Viti 3

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,89 €
Spedizione da 3,99 €

Massigen Dailyvit Senior

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,95 €
Spedizione gratuita

DAILYVIT+ SENIOR 30CPR

2-4 giorni
6,00 €
Spedizione da 4,90 €

Dailyvit+ Senior Integratore Multivitaminico E Multiminerale 50+ 30 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
6,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Massigen - Dailyvit+ Senior Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Marco Viti Massigen Dailyvit+ Senior Confezione 30 Compresse Integratore per la stanchezza fisica e mentale Descrizione Mix di vitamine e minerali completo e equilibrato per adulti dai 50 anni in su. Indicato per chi deve limitare il consumo di zuccheri. Aiuta a soddisfare il fabbisogno nutrizionale contro lo stress ossidativo e per una maggiore efficienza fisica. Posologia Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno assieme ad un bicchiere d'acqua. Assumere in corrispondenza dei pasti principali. Ingredienti/Inci Calcio fosfato, ossido di magnesio, acido ascorbico (vitamina C), agente di carica: cellulosa, nicotinamide (vitamina PP), fumarato ferroso, acetato di D,L-alfa-tocoferile (vitamina E); agente di carica: carbossimetilcellulosa sodica reticolata; agente di rivestimento: idrossipropilcellulosa; D-pantotenato, calcio (vitamina B5), coenzima Q10, ossido di zinco; agente antiagglomerante: stearato di magnesio; carbonato di manganese, gluconato di rame, acido stearico; color
4,10 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

MASSIGEN Dailyvit+ Senior, 30 compresse
4,27 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dailyvit+ Senior Multivitaminico Multiminerale Massigen Marco Viti x2
10,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Marco Viti Omega 3 Viti + DailyVit®+ Senior 1 pz Set
10,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €