Massigen DailyVit+ Gravidanza e Allattamento 30 Compresse - Integratore Alimentare

Dailyvit+ gravidanza ed allattamento 30 compresse

Massigen DailyVit+ Gravidanza e Allattamento 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
8,11 €
Spedizione da 5,90 €

Dailyvit Integratore GRAVIDANZA e ALLATTAMENTO 30 Perle + 30 Compresse

2-3 giorni
9,70 €
Spedizione da 5,00 €

Massigen MASSIGEN GRAVIDANZA ALLATTAMENTO CON ACIDO FOLICO MULTIVITAMINICO E MULTIMINERALE 30 COMPRESSE RIVESTITE DA 1,1 G + 30 PERLE DA 700 MG

Consegna in 24-48 ore
10,09 €
Spedizione da 4,90 €

MASSIGEN DAILY integratore per gravidanza e allattamento 30 perle + 30 compresse a prezzo speciale

1-3 giorni lavorativi
10,13 €
Spedizione da 5,80 €

Massigen Dailyvit+ Gravidanza Allattamento, 30 compresse + 30 perle

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,76 €
Spedizione da 5,00 €

Marco Viti Dailyvit+ Gravidanza Allattamento 1 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

Massigen Dailyvit Gravidanza E Allattamento

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,95 €
Spedizione gratuita

DAILYVIT+ GRAV/ALLA30PRL+30CPR

2-4 giorni
14,86 €
Spedizione da 4,90 €

Marco Viti Farmaceutici Dailyvit+ Gravidanza Allattamento Con Dha Multivitaminico E Multiminerale 30 Compresse + 30 Perle

Dalle 19 alle 48 ore
14,87 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Massigen DailyVit+ Gravidanza e Allattamento 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Descrizione - Massigen DailyVit+ Gravidanza e Allattamento è un integratore alimentare a base di compresse e perle: mix di vitamine e minerali per sostenere i fabbisogni nutrizionali delle donne in gravidanza. Ogni perla contiene 200 mg di DHA, che corrisponde alla dose giornaliera raccomandata da medici e nutrizionisti, in aggiunta all'assunzione giornaliera raccomandata di 250 mg di omega 3 (EPA+DHA). Prima e durante la gravidanza e per tutta la durata dell'allattamento. porta vitamine e minerali nel rispetto dei livelli di assunzione raccomandati. Le perle contengono DHA, in grado di favorire lo sviluppo fisiologico cerebrale e degli occhi nel feto e nei lattanti. - Ingredienti - Compressa: agente di carica: cellulosa; gluconato ferroso, calcio fosfato, ossido di magnesio, acido L - ascorbico (vitamina C); agente antiagglomerante: mono e digliceridi degli acidi grassi; acetato di D,L - alfa - tocoferile (vitamina E), nicotinamide (vitamina PP); agente di carica: carbossimetilcellulo
8,11 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Massigen Dailyvit+ MultiB Integratore Multiminerale 30 compresse
5,45 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Massigen Dailyvit+ Senior Integratore Multivitaminico e Multiminerale 30 Compresse
5,95 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €