Libri Mocchetti Giuseppe - Dai Segni Ai Fili All'etere. La Storia Della Comunica

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal maratoneta alla TV e radio digitale con introduzione ai sistemi radar e frammenti vari. In una chiacchierata tra amici

offerte usate a partire da

Libri Mocchetti Giuseppe - Dai Segni Ai Fili All'etere. La Storia Della Comunica

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,11 €
Spedizione da 6,00 €

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal maratoneta alla TV e radio digitale con introduzione ai sistemi radar e frammenti vari. In una chiacchierata tra amici

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,90 €
Spedizione da 2,70 €

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal maratoneta alla TV e radio digitale con introduzione ai sistemi radar e frammenti vari. In una chiacchierata tra amici

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 2,70 €

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal maratoneta alla TV e radio digitale con introduzione ai sistemi radar e frammenti vari. In una chiacchierata tra amici

Controllare disponibilità nello shop
18,90 €
Spedizione da 2,80 €

STORIA DELLA COMUNICAZIONE A DISTANZA TELEGRAFO RADIO DIGITALE TV RADAR LIBRO

Spedizione entro 8 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal maratoneta alla TV e radio digitale con introduzione ai sistemi radar e frammenti vari. In una chiacchierata tra amici

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,90 €
Spedizione da 4,95 €

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal maratoneta alla TV e radio digitale con introduzione ai sistemi radar e frammenti vari. In una chiacchierata tra amici

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,19 €
Spedizione da 6,30 €

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal maratoneta alla TV e radio digitale con introduzione ai sistemi radar e frammenti vari. In una chiacchierata tra amici

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 4,90 €

Libri Mocchetti Giuseppe - Dai Segni Ai Fili All'etere. La Storia Della Comunica

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dai segni ai fili all'etere. La storia della comunicazione a distanza dal marato
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
vidaXL Bicicletta per Bambini 22 Pollici per bambini dai 7 ai 12 anni
204,99 €
Vai al negozio
vidaxl.it
Spedizione gratuita
Trefl - Puzzle Alchimia Cosmica: Costellazioni UFT - 1000 Pezzi
18,65 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Libri Mocchetti Giuseppe - Dai Segni Ai Fili All'etere. La Storia Della Comunica

Offerta più conveniente

18,11 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.