DADO SENS Sensacea emulsione viso 50 ml

4,5 (19)

DADO SENS Sensacea emulsione viso 50 ml

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,34 €
Spedizione da 4,99 €

Dado Sens Dermacosmetics Sensacea Soothing Face Cream

Disponibilità immediata
24,95 €

DADO SENS SENSACEA Emulsione per il viso 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
25,50 €
Spedizione da 5,90 €

Dado Sens Dermacosmetics Sensacea Soothing Face Cream

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,90 €
Spedizione da 9,95 €

DADO SENS SENSACEA EMULSIONE PER IL VISO

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
27,95 €
559,00 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

Dado Sens Dermacosmetics Sensacea Soothing Face Cream

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,94 €
71.88 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Dado Sens Dermacosmetics Sensacea Soothing Face Cream

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,82 €
Spedizione gratuita
DADO SENS Sensacea emulsione viso 50 ml

Offerta più conveniente

Tipo di prodotto: Emulsione viso / Tipo: Emulsione viso / Volume: 50 ml / Numero parte produttore: 600835 / Linea di prodotti: Sensacea / Linea prodotto: Sensacea / Contenuto: 50 ml / Numero di unità: 0,05
22,34 €
ebay.it

Prodotti simili

DADO SENS SENSACEA Emulsione viso EXTRA CARE 50 ml
22,31 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
DADO SENS SENSACEA Set di cura per couperose e rosacea lieve
18,20 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
DADO SENS SENSACEA Gel detergente (100 ml) + crema SOS acuta in bustina | Pulizia delicata del viso | Idratante e lenitivo per la rosacea | Riduce arrossamenti e couperose
17,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
DADO SENS SENSACEA Intensivserum 50 ml
25,00 €
50.0 EUR/100.0 ml
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DADO SENS SENSACEA Gel detergente 100 ml
14,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

19 Valutazioni
5 stelle
14
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
2
1 stella
0
Amazon.fr Kunde

Finalmente ho trovato una crema che cura la mia pelle con rosacea, estremamente infiammata e secca. Prima avevo solo la scelta: o prevenire rossori e infiammazioni o prendersi cura della pelle. Delle solite creme idratanti (sì, anche della speciale crema Avène della farmacia) dopo al massimo 2-3 app…

via trustami

Amazon.de Kunde

Dopo aver provato praticamente di tutto, da Clinique alla cosmesi naturale, questa linea mi piace moltissimo. La uso ormai da un anno e il mio viso è cambiato così tanto (in meglio ; )), che un anno fa non ci avrei creduto. Niente più rossori, brufoli solo quando mangio qualcosa di sbagliato (colpa …

via trustami

Amazon.it Kunde

Ho la pelle molto capricciosa. Troppi prodotti diversi sul viso, sudare o mettere un po' di crema per le mani sul viso e il risultato è che esplode tutto - zone rosse, zone secche e piccole vesciche sono la conseguenza... la crema, applicata la sera, mi fa sembrare il mattino dopo il 50% più normale…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Uso questa lozione da tempo. L'arrossamento del viso non scompare del tutto, ma si attenua.

via trustami