Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

offerte usate a partire da

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
22,50 €
Spedizione da 2,70 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
22,50 €
Spedizione da 2,80 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,50 €
Spedizione da 2,70 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
28,50 €
Spedizione da 4,95 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo d

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 4,99 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Cata...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 5,69 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
30,00 €
Spedizione da 6,59 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Lon

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 7,00 €

Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione da 5,43 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LOTTO Ketcham Fur Unisex, Stivali a metà Polpaccio Adulto, Grigio/Nero, 42 EU
38,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LOTTO Gramada Fur K, Stivali a metà Polpaccio, Dk Rose Dk Red, 38 EU
29,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LOTTO Ketcham Fur Unisex, Stivali a metà Polpaccio Adulto, Nero/Grigio, 45 EU
37,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LOTTO Ketcham Fur Unisex, Stivali a metà Polpaccio Adulto, Grigio/Nero, 41 EU
27,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LOTTO Gramada Fur K, Stivali a metà Polpaccio, Nero Rosa, 37 EU
29,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Da Lotto a Caravaggio. La collezione e le ricerche di Roberto Longhi. Catalogo della mostra (Novara, 10 aprile-20 luglio 2016). Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

La mostra e il suo catalogo illustrano la collezione e le ricerche di Roberto Longhi attraverso una selezione di dipinti facenti parte della sua raccolta, a cui si aggiungono opere provenienti da alcuni fra i maggiori musei italiani. Nel percorso espositivo, oltre ai capolavori di Lorenzo Lotto e del Caravaggio, spiccano quelli di artisti quali Dosso Dossi, Carlo Saraceni, Valentin de Boulogne, Jusepe de Ribera, Mattia Preti.
22,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it