D3Base Junior Vitamina D3 Frutti di Bosco 30 Caramelle

D3 Base Junior 30 Car.Frutti/Bosco

offerte usate a partire da

D3Base Junior Vitamina D3 Frutti di Bosco 30 Caramelle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,50 €
Spedizione da 1,50 €

D3BASE JUNIOR 30 CARAMELLE GOMMOSE FRUTTI DI BOSCO

Spedizione entro 48h
9,25 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

D3BASE JUNIOR 30 caramelle gommose Gusto Frutti di Bosco
9,68 €
16 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
D3Base Junior Arancia Abiogen 30 Caramelle
8,60 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ABIOGEN D3 Base Junior Gusto Arancia 30 pz Caramelle
8,40 €
16 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Erbozeta FRUTDEP D3 JUNIOR 15 ML
12,17 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ABIOGEN D3 Base Junior Gusto Arancia 2x30 g Caramelle
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
D3Base Junior Vitamina D3 Frutti di Bosco 30 Caramelle

Offerta più conveniente

D3Base Junior Vitamina D3 Frutti di Bosco 30 Caramelle Caratteristiche: D3Base Junior Vitamina D3 Frutti di Bosco 30 Caramelle è integratore alimentare di vitamina D3 in caramelle gommose gusto frutti di bosco, formulato per bambini dai 4 anni in su. Ogni caramella apporta 600 U.I. di vitamina D3, utile quando il fabbisogno giornaliero non è garantito dalla sola alimentazione o dall’esposizione solare. La vitamina D contribuisce al normale assorbimento di calcio e fosforo e al mantenimento di ossa e funzione muscolare. Il formato gummies rende l’assunzione più semplice e gradita ai bambini. Usare secondo indicazione e tenere fuori dalla portata dei più piccoli. Vitamina D3 per bambini Gusto frutti di bosco 600 U.I. per caramella Supporta ossa e muscoli Senza glutine e senza lattosio Confezione da 30 caramelle FAQ D3Base Junior Vitamina D3 Frutti di Bosco 30 Caramelle: A cosa serve D3Base Junior? Serve a integrare vitamina D3 nei bambini, supportando ossa, muscoli e metabolismo di calci
8,50 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it