Erbamea D Mannosio 24 Compresse - Integratore Alimentare

D MANNOSIO 24CPR 20,4G ERBAMEA

Erbamea D Mannosio 24 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
9,36 €
Spedizione da 5,90 €

D MANNOSIO 24CPR 20,4G

1-3 giorni lavorativi
9,60 €
Spedizione da 5,80 €

D MANNOSIO 24CPR 20,4G

2-3 giorni
9,83 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea D-Mannosio 24 Compresse 20,4g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,55 €
Spedizione gratuita

Erbamea D-MANNOSIO 24 COMPRESSE 20,4 G

Consegna in 24-48 ore
10,89 €
Spedizione da 4,90 €

Erbamea D-Mannosio Integratore Alimentare, 24 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,10 €
Spedizione da 5,00 €

D MANNOSIO 24CPR 20,4G

2-4 giorni
11,17 €
Spedizione da 4,90 €

D-mannosio 24 compresse 20,4 g

24/72 ore
11,17 €
Spedizione da 6,00 €

Erbamea D-Mannosio Compresse 20,4 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,39 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

erbamea D-Mannosio Integratore Alimentare 24 Compresse
10,31 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Erbamea D Mannosio 24 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

D - MANNOSIO - Descrizione Integratore alimentare a base di D - Mannosio di origine vegetale. Ingredienti D - Mannosio 58,8%, agente di carica: cellulosa microcristallina (gel di cellulosa). Inulina, agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio. Senza glutine - Caratteristiche nutrizionali IngredientiPer 6 compresse D - Mannosio3 g Modalità d'uso Assumere 2 compresse con un bicchiere d'acqua da 1 a 3 volte al giorno, a seconda del bisogno, preferibilmente lontano dai pasti. Ingerire le compresse intere. Si consiglia di bere molta acqua nell'arco della giornata. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore. - Formato 24 compresse Cod. 001.925
9,36 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT