Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media

D Belcanto Double Bass 3/4 core wire cromato

Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
70,89 €
Spedizione da 16,99 €

Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,00 €
Spedizione gratuita

Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,04 €
Spedizione gratuita

Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
94,50 €
Spedizione gratuita

Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
112,59 €
Spedizione gratuita
Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media

Offerta più conveniente

Corda Re nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo orchestra, media Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto Accordo orchestra, misura 3/4 per scala 1040-1060mm (41-41.7"), utilizzabile anche per 4/4 fino a 1100mm (43.3") Tensione media 28,8kg/63.3lbs BC62
70,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Thomastik Belcanto D Double Bass 3/4
63,00 €
2 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Thomastik Belcanto Solo A Double Bass
49,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Thomastik Corda per Contrabbasso 3/4 Belcanto - corda Si nucleo corda d'acciaio, rivestimento cromato, accordo solo, media
86,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Thomastik Belcanto G Double Bass 3/4
58,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita