D'ADDARIO EJ15 CORDE PER CHITARRA ACUSTICA 10-47

Prezzo più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
9,30 €
Spedizione da 6,90 €

Set corde per chitarra acustica D'addario EJ15

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione gratuita

D'Addario EJ15 Phosphor Bronze Acoustic Guitar Strings Extra Light 10-47 Cord...

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
Spedizione gratuita

D'Addario EJ15 Extra Light Gauce Corde x Chitarra Acustica 10-47 Phosphor Bronze

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Daddario EJ15-3D
Spedizione da 5,90 €
D'Addario EJ15 Set Corde Acustica EJ Phosphor BRZ RND WND, 10-47
10,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,06 €
6 set di corde D' Addario EJ15 Phosphor Bronze leggerissima acustica (10 - 47)
65,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Traveler Guitar Ultra Light Acoustic AB
299,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
D'Addario A-Guit.Strings EJ15-3D 10-47 Phosphor Bronze 3 Sets - Corde per chitarra acustica
44,41 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
D'ADDARIO EJ15 CORDE PER CHITARRA ACUSTICA 10-47

Offerta più conveniente

D'ADDARIO EJ15 - CORDIERA PER CHITARRA ACUSTICA 6 CORDE (010-047) Descrizione prodotto:Introdotto da D’Addario nel 1974, il bronzo al fosforo è diventato sinonimo di timbro eccellente e duraturo e si è affermato come la scelta dei migliori professionisti di tutto il mondo sia sul palco che in studio.Dettaglio scalatura delle corde: Diametro delle corde: (010-014-w023-w030-w039-w047.)
9,30 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com