D'Addario XSE0946 Corde Chitarra Elettrica

D'Addario Corde rivestite XS Nickel per chitarra elettrica, scalatura Super Lt Top/Reg Btm 09-46

offerte usate a partire da

D'Addario XSE0946 Corde Chitarra Elettrica

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 7,91 €

D'Addario Corde per Chitarra - XS Corde per Chitarra Elettrica Rivestite - Durata Estesa per Chitarre a 6 Corde - XSE0946 - Super Leggere Sopra/Regolari Sotto, 9-46 - 1 Set

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,27 €
Spedizione da 3,99 €

D'addario XSE0946 Super Light Top/Regular Bottom 09-46 rivestite XS Nickel

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione da 6,00 €

D'Addario Corde per Chitarra - XS Corde per Chitarra Elettrica Rivestite - Durata Estesa per Chitarre a 6 Corde - XSE0946 - Super Leggere Sopra/Regolari Sotto, 9-46 - 1 Set

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione da 10,06 €

D'Addario Corde per Chitarra - XS Corde per Chitarra Elettrica Rivestite - Durata Estesa per Chitarre a 6 Corde - XSE0946 - Super Leggere Sopra/Regolari Sotto, 9-46 - 1 Set

Disponibilità immediata
17,97 €
Spedizione da 12,01 €

D'Addario Corde per Chitarra - XS Corde per Chitarra Elettrica Rivestite - Durata Estesa per Chitarre a 6 Corde - XSE0946 - Super Leggere Sopra/Regolari Sotto, 9-46 - 1 Set

Disponibilità immediata
21,88 €
Spedizione gratuita

D'Addario Corde per Chitarra - XS Corde per Chitarra Elettrica Rivestite - Durata Estesa per Chitarre a 6 Corde - XSE0946 - Super Leggere Sopra/Regolari Sotto, 9-46 - 1 Set

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,67 €
Spedizione da 18,99 €

D'Addario Corde per Chitarra - XS Corde per Chitarra Elettrica Rivestite - Durata Estesa per Chitarre a 6 Corde - XSE0946 - Super Leggere Sopra/Regolari Sotto, 9-46 - 1 Set

23,97 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Muta per chitarra elettrica D\'Addario XS 10/52
14,90 €
6 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
D'Addario XSE1046 Regular Light Coated Corde x chitarra elettrica riv. leggero
15,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Daddario XSE0942-3P
Spedizione da 5,90 €
D'Addario XSE0946 Corde Chitarra Elettrica

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:XS sta dando nuova vita alle corde rivestite. Con il suo rivestimento in pellicola ultrasottile su ogni corda avvolta e l'esclusivo trattamento polimerico sugli acciai semplici, XS offre il nostro massimo livello di protezione per la massima durata con una sensazione insolitamente liscia. XS presenta anche un nucleo ad alto tenore di carbonio NY Steel e un filo per corde semplice, insieme al nostro esclusivo Fusion Twist, per un'incomparabile resistenza alla rottura e stabilità dell'accordatura. XS è la corda rivestita più innovativa mai creata. Un enorme balzo in avanti nella tecnologia di rivestimento consente agli avvolgimenti delle corde di essere completamente protetti dai contaminanti per un suono incredibilmente duraturo e la massima durata. Incredibile forza con NY Steel al centro. Con un rivestimento in pellicola ultrasottile su ogni corda avvolta e il nostro trattamento polimerico proprietario
14,90 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it