D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

offerte usate a partire da

D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,00 €
Spedizione da 3,99 €

D'ADDARIO EXL220-5 MUTA SET CORDE PER BASSO 5 CORDE SCALA 040 - 125

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,90 €
Spedizione da 5,90 €

D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 10,34 €

D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

Disponibilità immediata
29,70 €
Spedizione da 15,00 €

D'ADDARIO EXL220-5 MUTA SET CORDE PER BASSO 5 CORDE SCALA 040 - 125 LONG SCALE

31,80 €
Spedizione gratuita

D'Addario EXL220-5 Super Light 40-125 Corde per Basso a 5 corde rivestite Nickel

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione gratuita

D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

37,22 €
Spedizione gratuita

D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione gratuita

D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
43,72 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Daddario EXL165
Spedizione da 3,99 €
Corda singola D’Addario EXPXLB040 EXP per basso, Nickel Round Wound, .040
18,41 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,06 €
Corda singola D’Addario EXPXLB105 EXP per basso, Nickel Round Wound, .105
22,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,43 €
D'Addario Corde Basso Elettrico - XL EXL220-5 - 5 Corde - Lunga Scala, Super Luce, 40-125 - 1-Pacchetto

Offerta più conveniente

SET BESTSELLING - Le nostre corde per basso elettrico più vendute, apprezzate dai musicisti per le loro prestazioni affidabili e il tono versatile. TONO LEGGERO E LUCIDO - Il filo d'acciaio nichelato fornisce un suono di basso brillante e teso, ideale per una varietà di generi musicali. PER LE MASSIME PRESTAZIONI - Come tutte le corde per basso D'Addario, le XL Nickel sono realizzate con il nostro Hex-Core proprietario, che garantisce un'intonazione perfetta, una sensazione costante e una durata potente. OTTENERE PUNTI REWARD - I set di bassi XL Nickel sono dotati di un codice sulla borsa riciclabile VCI, che è possibile registrare per ottenere punti Players Circle. FATTO NEGLI USA - Le corde per basso XL Nickel sono prodotte negli Stati Uniti, disegnate secondo le nostre precise specifiche presso il nostro stabilimento di produzione di New York.
25,00 €
Amazon.it