Cybex Snogga Stroller Footmuff Beige Bambini

Cybex GOLD Sacco termico per passeggino Snogga 2 Almond Beige

Cybex Snogga Stroller Footmuff Beige Bambini

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

CYBEX GOLD - Sacco Termico Snogga 2 - Almond Beige

spedizione in 3/4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

CYBEX Gold Sacco a Pelo Snogga 2, Per Passeggini, Per Bambini da 6 Mesi a 3 Anni, TOG 4, Caldo Rivestimento, Almond Beige (Beige)

Disponibilità immediata
113,85 €
Spedizione da 8,50 €
Cybex Snogga Stroller Footmuff Beige Bambini

Offerta più conveniente

Il sacco a pelo per tutte le stagioni.È il sacco a pelo per ogni stagione.I sacco a pelo compatti Snogga ti danno la tranquillità che il tuo bambino sia comodo e si diverta ogni volta che esci nel grande mondo.Perfetto per ogni passeggino, lo Snogga 2 presenta colori vivaci per adattarsi a ogni stagione e materiali riciclati in modo da essere sicuro di fare una scelta sostenibile.La Conscious Collection fa parte dell´iniziativa CYBEX Green Leaf:evidenziando prodotti progettati in modo responsabile con materiali riciclati.Aiutandoti a fare la scelta eco-consapevole per te e per il futuro del tuo bambino.Il sacco a pelo per tutte le stagioni.Classificato come TOG 4 per mantenere il bambino al caldo a temperature fino a -10°C, se combinato con indumenti appropriati.Imbottitura riciclata 3M Thinsulate™.Una scelta sostenibile.L´imbottitura riciclata al 75% di 3M Thinsulate™ è più calda del piumino anche quando è umida, per un comfort affidabile anche nelle giornate più fredde.Ultracompatto
79,99 €
13-15 giorni lavorativi
Kidinn IT

Prodotti simili

Snogga Cybex Mini Sacco per Ovetto - Autumn Gold - Coprigambe Universale Gruppo 0
63,92 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Snogga Cybex sacco per passeggino autumn gold 3479
60,49 €
5 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
CYBEX GOLD - Coprigambe - Stormy Blue
109,00 €
Vai al negozio
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Cybex Gold Coprigambe invernale Black
97,49 €
4 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
CYBEX GOLD - Coprigambe - Lava Grey
109,00 €
Vai al negozio
universobimbo.com
Spedizione gratuita