Cybex Sirona Gi I-size Car Seat Nero Bambini

Cybex Gold Seggiolino Sirona Gi I-Size Magic Black (Comfort)

Cybex Sirona Gi I-size Car Seat Nero Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
299,99 €
Spedizione da 16,99 €

CYBEX Sirona Gi i-Size/Magic Black-black PU1

Disponibilità immediata
365,00 €
Spedizione gratuita

CYBEX Sirona Gi i-Size/Magic Black-black PU1

Disponibilità immediata
369,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 13 kg
Larghezza 440 mm
Altezza 750 mm
Profondità 710 mm

Caratteristiche

Base inclusa
Protezione laterale
Rotazione
Colorazione Monocromatico
i-Size
Genere consigliato Bambino/Bambina
Temperatura massima di lavaggio 30 °C
Schienale regolabile
Numero di posizioni reclinabili 5
Tipo di montaggio ISOFIX
Altezza massima del bambino 105 cm
Altezza minima del bambino 61 cm
Tipo di lavaggio Lavatrice
Posizionamento disponibile Rivolto in avanti/indietro
Poggiatesta regolabile
Numero di posizioni del poggiatesta 12
Poggiatesta
Copertura lavabile
Base a 360 gradi
Cover rimovibile
Peso massimo (capacità) 20 kg
Colore del prodotto Nero
Tipo di cinture di sicurezza In 5 punti

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: adatto da neonati a 4 anni.
• Sicurezza: certificazione i-Size e protezione laterale.
• Funzionalità: rotazione 360° e installazione semplice.

Prodotti simili

Cybex Gold Seggiolino Auto Cloud G i-Size Stone Grey (Plus)
234,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CYBEX Gold Seggiolino Auto Aton S2 i-Size, Dalla Nascita a circa 24 Mesi, Max. 13 kg, Con Riduttore per Neonato, Compatibile con SensorSafe, Lava Grey
199,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CYBEX Gold Seggiolino auto Cloud G i-Size Plus, Incl. riduttore per neonati, Dalla nascita a circa 24 mesi, Per bambini da 40 cm a 87 cm, Max. 13 kg, Ocean Blue
234,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cybex - Seggiolino Auto Pallas G3 ISize Plus - Moon Black
289,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cybex Sirona Gi I-size Car Seat Nero Bambini

Offerta più conveniente

Il seggiolino auto di ultima generazione della nostra linea Sirona di successo è il più comodo di sempre:il Sirona Gi i-Size, il migliore della categoria nel test ADAC / Stiftung Warentest del 05.24.Orientato in senso contrario di marcia per viaggi più sicuri, questo seggiolino auto è dotato anche di Linear Side-impact Protection integrata per la protezione da ogni direzione.Migliora il comfort del tuo bambino con la rotazione a 360° per salire e scendere agevolmente.La ventilazione a 360° mantiene la corsa fresca: scegli la versione Plus per una rete aggiuntiva e una traspirabilità ancora maggiore.Cinque posizioni di reclinazione offrono un comfort su misura in entrambe le direzioni, sia per i neonati che per i bambini di quattro anni.360° di comfort e sicurezza per i loro primi quattro anni:il Sirona Gi i-Size.Traspirabilità ottimale.Comfort in ogni stagione.La ventilazione a 360° consente all´aria di fluire attraverso i canali del seggiolino auto, trasportando via il calore e aiutan
299,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT