CY-TA-FU EI 60ML INT

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,54 €
Spedizione da 5,00 €

CY-TA-FU BOI EI 60ML INT

2-4 giorni
10,82 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Cynara Taraxacum Fumaria Estratto Idroalcolico Depurativo, 60ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,85 €
Spedizione da 5,00 €

Cy-Ta-Fu Estratto Integrale 60ml Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Boiron Cy-Ta-Fu Estratto Idroalcolico 60 ml - Rimedio Omeopatico

1-2 days
10,96 €
Spedizione da 5,90 €

CY-TA-FU carciofo-Tarassaco-fumaria estratto idroalcolico 60ML

1-3 giorni lavorativi
11,23 €
Spedizione da 5,80 €

Boiron Cy-ta-fu Estratto Idroalcolico 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

Cyna taraxa fum estratto idroalcolico 60 ml int

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

BOIRON® Depurazione Cynara Taraxacum Fumaria 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Estratti di Piante CyTaFu - Integratore Alimentare, Ingredienti 100% di Origine Naturale, Azione Digestiva e Depurativa, con Carciofo, Tarassaco - Flacone da 60 ml (1x60 ml) con Bicchiere Dosatore
11,64 €
194.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CY-TA-FU EI 60ML INT

Offerta più conveniente

Cynara Taraxacum Fumaria Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Estratto idroalcolico. Le foglie di carciofo favoriscono la fisiologica funzione epatica e depurativa. La parte aerea con radici di tarassaco coadiuva le funzioni depurative dell'organismo e il drenaggio dei liquidi corporei. La parte aerea di fumaria favorisce la fisiologica funzione digestiva ed epatobiliare. Ingredienti Estratto idroalcolico di carciofo (alcol, acqua, Cynara scolymus L. foglie), estratto idroalcolico di tarassaco (acqua, alcol, Taraxacum campylodes G.E.Haglund pianta intera fiorita), estratto idroalcolico di fumaria (acqua, alcol, Fumaria officinalis L. parte aerea), alcol 50% vol. Caratteristiche nutrizionali Valor mediPer 7,5 ml Foglie di carciofo210 mg Pianta intera fiorita di tarassaco213 mg Parte aerea di fumaria213 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 2,5 ml 1-3 volte al giorno con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli inte
9,54 €
2-3 giorni
farmasave.it