Master Aid - Cutiflex Cerotto Strip Trasparente Confezione 20 Pezzi

Cutiflex CEROTTO MASTER-AID CUTIFLEX STRIP TRASPARENTE IMPERMEABILE SUPPORTO IN POLIURETANO 4 FORMATI 20 PEZZI

offerte usate a partire da

Master Aid - Cutiflex Cerotto Strip Trasparente Confezione 20 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
2,75 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid CEROTTO MASTER-AID CUTIFLEXMED STRIP TRASPARENTE IMPERMEABILE SUPPORTO IN POLIURETANO 4 FORMATI ASSORTITI 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
2,79 €
Spedizione da 4,90 €

CUTIFLEX 20 Strip Ass.4 Form.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,82 €
Spedizione gratuita

Master-Aid Cutiflex Strip Cerotto 20 Micron Trasparente Impermeabile 4 Formati 20 pezzi

1-2 days
3,16 €
Spedizione da 5,90 €

CUTIFLEX-20 STRIP 4 FORMATI

1-3 giorni lavorativi
3,25 €
Spedizione da 5,80 €

Cutiflex Strip Cerotto 20 Micron Trasparente Impermeabile 4 Formati 20 Pezzi

2-3 giorni
3,33 €
Spedizione da 5,00 €

M-Aid Cutiflexmed Strip Ass 20P

24/48 ore
3,37 €
Spedizione da 3,99 €

M-AID CUTIFLEXMED STRIP ASS20P

2-4 giorni
3,77 €
Spedizione da 4,90 €

Pietrasanta Pharma Cerotto Master-aid Cutiflex Strip Trasparente Impermeabile Supporto In Poliuretano 4 Formati 20 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
3,79 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Master-Aid® Cutiflex® Strip 78 x 26 mm Grande Impermeabile 10 pz cerot
2,35 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Master Aid® Cutiflex® Waterproof 10,5 x 15 cm 5 pz Cerotto
7,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Master Aid® Cutiflex® Waterproof 10 x 8 cm 5 pz Cerotto
5,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Master-Aid® Cutiflex® Waterproof 12,5 x 12,5 cm 5 pz Cerotto
13,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Master Aid - Cutiflex Cerotto Strip Trasparente Confezione 20 Pezzi

Offerta più conveniente

Master Aid Cutiflex Cerotto Strip Trasparente Confezione 20 Pezzi Cerotto trasparente ideale per proteggere le ferite Master Aid Cutiflex Cerotto Strip Trasparente è un cerotto in poliuretano trasparente ideale per proteggere ferite , mantenendo l'ambiente umido, proteggendo da acqua e batteri e consentendo alla pelle di respirare . Questo tipo di cerotto, sottile (circa 20 micron), flessibile ed elastico, aderisce perfettamente alla pelle come una seconda pelle, anche in immersione totale in acqua. Queste qualità favoriscono il processo di guarigione riducendo il rischio di macerazione della pelle Formato 20 Pezzi Minsan 900470903
2,75 €
24/48h
petroneonline.com