Custodia in silicone con MagSafe per iPhone 17 Light Moss/Verde 16 cm (6.3")

Custodia MagSafe Apple in silicone per iPhone 17 con tracolla e ricarica wireless

offerte usate a partire da

Custodia in silicone con MagSafe per iPhone 17 Light Moss/Verde 16 cm (6.3")

Prezzo totale più basso
24h
39,62 €
Spedizione da 8,95 €

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 17 - Muschio chiaro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,90 €
Spedizione gratuita

Apple - Custodia Magsafe In Silicone Per iPhone 17-muschio Chiaro Apple

3-10 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 4,90 €

Apple Custodia MagSafe In Silicone Per iPhone 17 - Light Moss

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 17 - Muschio chiaro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,13 €
Spedizione gratuita

Apple - Back Cover For Mobile Phone - Magsafe Compatibility - Silic... NUOVO

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,45 €
Spedizione gratuita

Apple iPhone 17 Silikon Case con MagSafe (protettivi) copertine MGEX4ZM/A

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Carambola Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
59,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus
58,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Custodia in silicone con MagSafe per iPhone 17 Light Moss/Verde 16 cm (6.3")

Offerta più conveniente

La custodia in silicone con MagSafe per iPhone 17 nel colore Light Moss/Verde offre una soluzione di protezione avanzata e raffinata progettata per utenti che richiedono performance affidabilità e un design superiore. Realizzata con il 45% di silicone riciclato la cover si distingue per la sua attenzione all'ambiente e per il comfort tattile distintivo assicurando una presa ergonomica e piacevole per un utilizzo quotidiano intensivo. L'interno della custodia è foderato in morbida microfibra garantendo una protezione supplementare contro graffi urti e abrasioni tipiche di ambienti professionali e dinamici. L'allineamento magnetico MagSafe perfettamente calibrato semplifica la ricarica wireless ad alta efficienza: basta applicare il caricatore MagSafe o posizionare l'iPhone su una base Qi2.2 o Qi compatibile senza necessità di rimuovere la custodia. Questa custodia è stata sottoposta a rigorosi test di resistenza durante tutte le fasi di sviluppo assicurando prestazioni anti-caduta e pro
39,62 €
24h
PC Componentes IT