Pasta termica Arctic 120 x 20 x 1 mm (pack da 4)

Cuscino termico - ARCTIC - TP-3 - 120 x 20 x 1,0 mm - Impilabile fino a 2,0 mm - Alte prestazioni

Pasta termica Arctic 120 x 20 x 1 mm (pack da 4)

Prezzo più basso
24h
11,07 €
Spedizione da 8,95 €

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1.0 mm, (stackable to 2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cute Penguin Hot Cocoa Winter Beanie Scarf Socks Stainless Steel Insulated Water Bottle
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cute Penguin Hot Cocoa Winter Beanie Scarf Socks Stainless Steel Insulated Water Bottle
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cute Penguin Hot Cocoa Winter Beanie Scarf Socks Stainless Steel Insulated Water Bottle
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cute Penguin Hot Cocoa Winter Beanie Scarf Socks Stainless Steel Insulated Water Bottle
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pasta termica Arctic 120 x 20 x 1 mm (pack da 4)

Offerta più conveniente

Migliora la dissipazione termica dei tuoi componenti con la pasta termica Arctic in formato 120 x 20 x 1 mm fornita in pack da 4 per un'installazione flessibile ed efficiente.Caratteristiche Pasta termica ArcticConducibilità termica superiore. Questa pasta termica di alta qualità è progettata per garantire un trasferimento di calore ottimale tra componenti elettronici e loro dissipatori riducendo le temperature di funzionamento.Facile applicazione. La sua texture flessibile e dimensione standard di 120 x 20 x 1 mm permettono una posa semplice e precisa su chip di memoria VRM o altre aree che necessitano di un raffreddamento migliorato.Durabilità e stabilità. Il materiale è formulato per resistere all'invecchiamento e mantenere le sue proprietà termiche nel tempo anche in ambienti ad alta carica termica.Versatilità d'uso. Ideale per montaggi PC server o apparecchiature elettroniche questo pack da 4 paste offre una soluzione economica per vari progetti di raffreddamento.Compatibilità est
11,07 €
24h
PC Componentes IT