Cuscino canvas di cotone. Stampa floreale con bordo cucito. Fodera rimovibile e imbottitura in poliestere. 45 x 45 cm - Pratum

Prezzo totale più basso
2 giorni lavorativi
15,33 €
Spedizione da 7,00 €

Cuscino canvas di cotone. Stampa floreale con bordo cucito. Fodera rimovibile e imbottitura in poliestere. 50 x 30 cm - Pratum

2 giorni lavorativi
15,46 €
Spedizione da 7,00 €

Cuscino canvas di cotone. Stampa floreale con bordo cucito. Fodera rimovibile e imbottitura in poliestere. 50 x 50 x h 8 cm - Pratum

2 giorni lavorativi
27,93 €
Spedizione da 7,00 €
Cuscino canvas di cotone. Stampa floreale con bordo cucito. Fodera rimovibile e imbottitura in poliestere. 45 x 45 cm - Pratum

Offerta più conveniente

Rinnova il tuo spazio con eleganza e comfort Cerchi il dettaglio perfetto per completare l'arredo del tuo soggiorno o della tua camera da letto? Il nostro Cuscino canvas di cotone è la scelta ideale per chi desidera coniugare estetica raffinata e funzionalità quotidiana. Con la sua splendida stampa floreale con bordo cucito , questo cuscino non è solo un semplice complemento d'arredo, ma un vero elemento di design capace di donare personalità e vivacità a qualsiasi stanza. Qualità e materiali d'eccellenza Realizzato in canvas di cotone di alta qualità, il cuscino offre una consistenza piacevole al tatto e una resistenza superiore, ideale per l'uso quotidiano. La cura nella realizzazione si nota nel bordo cucito , che rifinisce con precisione il perimetro, conferendo un aspetto curato e professionale al manufatto. Con dimensioni standard di 45 x 45 cm , è il formato versatile perfetto per essere inserito facilmente su divani moderni, poltrone classiche o come tocco decorativo sul
15,33 €
2 giorni lavorativi
assperr.it

Prodotti simili

Nardi Cuscino Schienale Komodo Canvas SUNBRELLA®
142,90 €
Vai al negozio
mk2shop.it
Spedizione da 20,00 €
jojofuny Telo di Ricambio in Tela di Canvas Nero per Sedia Sdraio Pieghevole Resistente e Affidabile per Mobili da Esterno e Giardino
33,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nardi Cuscino Schienale Angolo Komodo Canvas SUNBRELLA®
131,90 €
Vai al negozio
mk2shop.it
Spedizione da 22,00 €
ERINGOGO Telo Ricambio per Sdraio Prendisole Nero in Tela Canvas Superficie Liscia e Trama Uniforme, Accessorio per Sedia da Esterno Patio e Spiaggia
29,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
GATHINESS Telo Sdraio Ricambio in Canvas Leggero e Traspirante con Cuscino per Sedia a Sdraio Pieghevole, per Vacanze Estive in Casa o All'aperto
24,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita