Athena P400485444038 Kit Albero Motore-Koyo per Yamaha Yz 250 2001-2016

Cuscinetto albero di bilanciamento P400485444038 ATHENA

Athena P400485444038 Kit Albero Motore-Koyo per Yamaha Yz 250 2001-2016

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,97 €
Spedizione gratuita

Set cuscinetti albero motore con guarnizioni Athena C3 per Yamaha YZ 250 01-17

Spedizione entro 23 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,95 €
Spedizione da 7,90 €

Cuscinetto albero motore Athena con guarnizioni Yamaha YZ 250 '01-'22

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,11 €
Spedizione gratuita
Athena P400485444038 Kit Albero Motore-Koyo per Yamaha Yz 250 2001-2016

Offerta più conveniente

Gli alberi motore athena nascono da materiali premium combinati con le più attuali tecnologie produttive Progettati per motori ad alte prestazioni, garantiscono la massima resa con motori ad elevate potenza in situazioni di sollecitazioni maggiori Gli alberi athena sono adatti anche a motori elaborati e garantiscono performance massime e costanti nel tempo; la gamma di alberi motore athena si suddivide in Original (bilanciamento > e biella alleggerita nel peso; inclusa gabbia a rulli);racing (foro del piede di biella per lo spinotto da ø10 o da ø12mm);racing corsa lunga (con corsa allungata) Applicabile a: yamaha yz 250 lc - 2001/2017
45,97 €
Amazon.it

Prodotti simili

LEMA 2719.24 Cuscinetto, Supporto intermedio albero cardanico
Spedizione gratuita
MaXgear Cuscinetto semiasse 49-5278 per Suzuki Ignis I GSX GSX-R LS DR GS DL GR
29,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
DT Spare Parts 5.14012 Cuscinetto, Supporto intermedio albero cardanico
Spedizione gratuita
Bronzina albero motore Serie / Kit 37147620 KOLBENSCHMIDT per VW SKODA SEAT AUDI
52,99 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MAXGEAR 49-5274 Cuscinetto, Albero primario
21,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €