CEROTTO CURE TAPE AZZUR 5X5CM

CureTape Cerotto Cure Tape Azzurro 5 cm x 5 m

offerte usate a partire da

CEROTTO CURE TAPE AZZUR 5X5CM

Prezzo più basso
1-2 days
11,82 €
Spedizione da 5,90 €

Cure tape azzurro 5x500 cm

24/72 ore
12,03 €
Spedizione da 6,00 €

CER CURE TAPE AZZURRO CM5X5M

2-3 giorni
12,09 €
Spedizione da 5,00 €

CER CURE TAPE AZZ 5CMX5MT

1-3 giorni lavorativi
12,20 €
Spedizione da 5,80 €

Aneid Italia Cure Tape Azzurro 5x500 Cm

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,66 €
Spedizione da 5,00 €

Cure Tape CURE TAPE AZZURRO 5X500 CM

Consegna in 24-48 ore
12,89 €
Spedizione da 4,90 €

Cure Tape Azzurro 5x500 Cm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,97 €
Spedizione gratuita

Cure Tape Azzurro Cm5X5M

24/48 ore
13,50 €
Spedizione da 3,99 €

Cure Tape® Azzurro 5 x 5 cm 1 pz Fasciatura

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Cer Cure Tape Beige Cm1X5M 5 pz Cerotto
75,98 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
CEROTTO CURE TAPE AZZUR 5X5CM

Offerta più conveniente

CURE TAPE - Il Cure Tape è ipoallergenico in cotone di alta qualità, European Class 1 medical Device n° NL/CAC01/04 - 07434 e registrato sotto il n° 314882 di conformità CEE e certificato di analisi. Il Cure Tape permette alla pelle di respirare, evitando il sudore e l’irritazione della pelle. La sua elasticità permette di aderire a qualunque parte del corpo senza limitare l’ampiezza del movimento. Può essere usato per ridurre tensioni cutanee e disagi muscoloscheletrici del corpo, facilitando l’autoguarigione. La sua corretta applicazione stimola i processi naturali di guarigione tramite il sistema biologico naturale. Dopo l’applicazione la pelle formerà delle “grinze”, sollevandosi. Questo movimento migliora il flusso del sangue e dei fluidi linfatici sottostanti, aiutando il loro normale funzionamento. Una corretta applicazione del Cure Tape permette anche di: - sostenere i muscoli. - diminuire la congestione del sistema linfatico. - attivare il sistema analgesico endogeno. - correg
11,82 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT