raihuen Curcuma&piperina Plus Rub60capsule

Curcuma&Piperina Plus Raihuen 60 Capsule

raihuen Curcuma&piperina Plus Rub60capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,03 €
Spedizione da 1,90 €

CURCUMA&PIPERINA PLUS RAI60CPS

2-3 giorni
15,61 €
Spedizione da 5,00 €

CURCUMA&PIPERINA PLUS RAI60CPS

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,32 €
Spedizione da 5,90 €

Natur-farma Curcuma&piperina Plus Raihuen 60 Capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,11 €
Spedizione da 5,00 €

Curcuma&Piperina Plus Raihuen 60 Capsule

Disponibilità immediata
23,59 €
Spedizione gratuita
raihuen Curcuma&piperina Plus Rub60capsule

Offerta più conveniente

Curcuma & Piperina PLUS Descrizione Integratore alimentare in capsule a base di curcumina, piperina e bromelina. Con polifenoli di agrumi e guaranà. La curcuma svolge un'azione antiossidante. Il pepe nero, inoltre, favorisce la regolare motilità gastrointestinale. Il guaranà stimola il metabolismo, principalmente quello dei lipidi, favorendo l'equilibrio del peso corporeo. L'ananas agisce per contrastare gli inestetismi della cellulite e il pompelmo favorisce il drenaggio dei liquidi corporei. Ingredienti Curcumina da curcuma (Curcuma longa L.) rizoma estratto secco titolato al 95%, idrossi-propil-metilcellulosa (capsula vegetale), polifenoli da agrumi e guaranà [pompelmo (Citrus paradisi Macfad.) frutto, arancia dolce (Citrus sinensis L. Osbeck) frutto, guaranà (Paullinia cupana Kunth) seme, arancia rossa (Citrus sinensis L. Osbeck) frutto], bromelina 2.500 GDU/g da ananas [Ananas comosus (L.) Merr.] gambo, piperina da pepe nero (Piper nigrum L.) frutto estratto secco titolato al 95%;
15,03 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CURCUMA&PIPERINA PLUS RAI60CPS
13,83 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Curcuma&Piperina Plus Raihuen 60 Capsule
23,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita