Kos Curcuma Estratto Secco 30 Capsule - Integratore Alimentare

Curcuma estratto secco 30 capsule

Kos Curcuma Estratto Secco 30 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
8,14 €
Spedizione da 5,90 €

CURCUMA ESTRATTO SECCO 30CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,27 €
Spedizione gratuita

Kos Curcuma Estratto Secco Integratore 30 Capsule

2-3 giorni
8,28 €
Spedizione da 5,00 €

CURCUMA ESTRATTO SEC 30CPS KOS

1-3 giorni lavorativi
8,60 €
Spedizione da 5,80 €

Kos CURCUMA ESTRATTO SECCO 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,90 €

Curcuma estratto secco 30 capsule

24/72 ore
9,19 €
Spedizione da 6,00 €

Kos Principia - Estratto Secco Curcuma Integratore Alimentare, 30 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,43 €
Spedizione da 5,00 €

Curcuma Estratto Secco 30 Capsule 18 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,19 €
Spedizione da 3,99 €

Kos Curcuma Estratto Secco Integratore 30 Capsule

24/48 ore
12,24 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kos Curcuma Estratto Secco 30 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

KOS Curcuma - Descrizione Integratore alimentare a base di Curcuma ad effetto antiossidante, utile per la funzionalità articolare, funzionalità digestiva ed epatica, nel contrasto dei disturbi del ciclo mestruale. Ingredienti Curcuma (Curcuma longa L. syn. Curcuma domestica Valeton) rizoma estratto secco titolato al 95% di curcuminoidi totali (su Maltodestrine da Mais), Amido di Mais pregelatinizzato, Pepe nero (Piper nigrum L.) frutto estratto secco titolato al 95% di piperina, Antiagglomerante: Magnesio stearato vegetale, Capsula di origine vegetale: Idrossipropilmetilcellulosa. Caratteristiche nutrizionali per 1 capsula Curcuma rizoma estratto secco corrispondente a curcuminodi totali 400 mg 380 mg Pepe nero frutto estratto secco corrispondente a piperina 2 mg 1,9 mg Modalità d'uso 1 capsula 2 - 3 volte al giorno. Avvertenze Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Il prodotto va utilizzato nell’ambito di una dieta variata ed
8,14 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Kos Curcuma Estratto Secco 60 Capsule
14,59 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Curcuma Estratto Secco 60 Tavolette
17,90 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
KOS Curcuma Estratto Secco Capsule 2x60 pz Capsule
33,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
KOS Curcuma Estratto Secco Capsule 3x60 pz Capsule
48,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Giorgini CURCUMA ESTRATTO INTEGRALE SECCO 180 PASTIGLIE
21,38 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €