Curasept - Travel Kit Igiene Orale Arancio Confezione 5 Pezzi

Curasept Travel 1 Spazzolino + 1 Dentifricio 20 ml + 3 Picks

Curasept - Travel Kit Igiene Orale Arancio Confezione 5 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
7,25 €
Spedizione da 4,90 €

Curasept travel arancio 1 spazzolino + 1 dentifricio 20 ml + 3 picks

24/72 ore
7,55 €
Spedizione da 6,00 €

Curasept Travel Kit Arancio Spazzolino + Dentifricio + Picks 1 pz Set

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,19 €
Spedizione da 3,99 €

Curasept CURASEPT TRAVEL ARANCIO 1 SPAZZOLINO + 1 DENTIFRICIO 20 ML + 3 PICKS

Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

CURASEPT Travel Arancio 5pz

1-3 giorni lavorativi
8,80 €
Spedizione da 5,80 €

CURASEPT TRAVEL ARANCIO 5PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,76 €
Spedizione gratuita
Curasept - Travel Kit Igiene Orale Arancio Confezione 5 Pezzi

Offerta più conveniente

Curasept Travel Kit Igiene Orale Arancio Confezione 5 Pezzi Kit da viaggio completo per l’igiene orale quotidiana fuori casa, pratico e compatto. Include spazzolino Curasept Softline, dentifricio da 20 ml e 3 curasept picks per la pulizia interdentale. Descrizione Curasept Travel Arancio è pensato per garantire una perfetta igiene orale anche in mobilità. Lo spazzolino Curasept Softline 0,15 ha 2.700 setole ultrasottili e flessibili, una testina corta e anatomica, e un manico ergonomico per una pulizia profonda ma delicata. Il dentifricio da 20 ml è formulato con cetilpiridinio cloruro e idrossiapatite, per proteggere dalla carie, combattere l’alitosi e igienizzare il cavo orale. Completano il kit tre Curasept Picks ideali per rimuovere la placca dagli spazi interdentali. Una soluzione pratica ed efficace da portare sempre con sé. Posologia Utilizzare lo spazzolino con il dentifricio dopo ogni pasto o almeno due volte al giorno. Usare i Curasept Picks per la pulizia degli spazi interde
7,25 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Curasept Collutorio 0,20 Ads Travel 100 ml Collutorio
Spedizione da 3,99 €
CURASEPT COLL 0,05 TRAVEL ADS
Spedizione da 4,90 €
CURASEPT ADS 012 collutorio Trattamento Prolungato TRAVEL 100ml
3,92 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Curasept Travel Oralcare Kit Blu 5 Pezzi
7,55 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Curasept Travel Oralcare Kit Fucsia 5 Pezzi
7,55 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €