Curasept spray 30 ml ads new

Prezzo più basso
24/72 ore
6,59 €
Spedizione da 6,00 €

Curasept - Trattamento Intensivo Clorexidina Spray Mucose Orali Confezione 30 Ml

24/48h
7,10 €
Spedizione da 4,90 €

Curasept Spray Ads New 30 Ml

24/48 ore
7,59 €
Spedizione da 3,99 €

CURASEPT SPRAY 30ML ADS NEW

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,68 €
Spedizione gratuita

Curasept CURASEPT SPRAY 30 ML ADS NEW

Consegna in 24-48 ore
7,89 €
Spedizione da 4,90 €

CURASEPT SPRAY 30ML ADS NEW

1-3 giorni lavorativi
8,46 €
Spedizione da 5,80 €

CURASEPT SPRAY 30ML ADS NEW

2-3 giorni
8,64 €
Spedizione da 5,00 €

Curasept Trattamento Intensivo Clorexidina 0.50 Spray 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,67 €
Spedizione da 4,90 €

Curasept Spray 30 Ml Ads New 30 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Curasept spray 30 ml ads new

Offerta più conveniente

CURASEPT Descrizione Spray. Trattamento intensivo. Particolarmente indicato in soggetti portatori di protesi ed anche in soggetti con apparecchi ortodontici, impianti e problemi al tessuto di sostegno del dente (parodonto), prima e dopo qualsiasi intervento odontoiatrico. Viene applicato sulle sedi desiderate. L'assenza di alcool rispetta maggiormente la sensibilità delle mucose e aumenta la compliance del prodotto. Non interagisce con cementi, resine ecc., proteggendoli dall'abrasione alcolica. Modalità d'uso Il flacone è dotato di un erogatore che deve essere spostato in posizione orizzontale. Direzionare l’erogatore in corrispondenza della sede di applicazione. Premere sulla testa del flacone, fuoriesce così una quantità pre-dosata di liquido nebulizzato. Dove necessario, eseguire l’applicazione due volte al giorno. Proseguire con le applicazioni per una settimana e rivolgersi al dentista in caso sia necessario prolungare il trattamento o la frequenza. Usare il prodotto preferibilme
6,59 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

CURASEPT SPRAY 30 ML ADS NEW
8,52 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Curasept - Spray Orale Con Clorexidina 0,5% Confezione 30 Ml (Esaurimento Scorte)
4,30 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Curasept spray 30ml
Spedizione da 5,70 €
Curasept Spray 30 Ml Ads New 3x30 ml
24,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Curasept ADS Spray 0,5% Clorexidina Trattamento Intensivo 30 ml
8,59 €
2.86 EUR/1.0 unità
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,92 €