Curasept Ecobio Collutorio 300 ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,14 €
Spedizione da 5,99 €

Curasept COLLUTORIO ECOBIO 300 ML PHARMADENT

Disponibilità immediata
6,89 €
Spedizione da 5,99 €

Curasept COLLUTORIO ECOBIO 300 ML PHARMADENT

Disponibilità immediata
6,89 €
Spedizione da 6,46 €

pharmadent health project srl Curasept Collutorio Ecobio 300ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,11 €
Spedizione da 1,90 €

CURASEPT COLLUTORIO ECOBIO 300 ML PHARMADENT

Spedizione entro 48h
7,39 €
Spedizione da 5,00 €

Curasept Ecobio Collutorio Igienizzante 300 ml

2-3 giorni
7,62 €
Spedizione da 5,00 €

Curasept COLLUTORIO ECOBIO 300 ML PHARMADENT

Disponibilità immediata
8,33 €
Spedizione da 4,90 €

Curasept COLLUTORIO ECOBIO 300 ML PHARMADENT

Disponibilità immediata
8,39 €
Spedizione da 5,50 €

Curasept COLLUTORIO ECOBIO 300 ML PHARMADENT

Disponibilità immediata
12,68 €
42.27 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Curasept Ecobio Collutorio 300 ml

Offerta più conveniente

CURASEPT ECOBIO collutorio - Rafforza la difesa naturale di denti e gengive. Contrasta la formazione della placca. Svolge un’azione igienizzante e lenitiva. Mantiene l’alito fresco. Non contenendo Mentolo e Fluoruro, il collutorio è perfettamente omeocompatibile. La presenza di Xilitolo ha un effetto positivo anche sul pH della bocca che risulta meno acido e quindi più sicuro per l’integrità dello smalto dentale. Il Calcio Glicerofosfato protegge lo smalto dalla demineralizzazione. Gli estratti vegetali bio di Camomilla, Salvia, Echinacea Angustifolia e Melaleuca, con la loro azione igienizzante e lenitiva, contribuiscono a mantenere sana la mucosa. L’armonia di oli essenziali di Eucalipto e Finocchio conferisce, a questo delicato collutorio, un aroma fresco e gradevole che dura a lungo. Formato Flacone da 300 ml Cod. PD00103
6,14 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Prodotti simili

CURASEPT ECOBIO COLLUT 300ML
6,11 €
14 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €