CURASILVER POLV DERMOPROT/LENI

Cura Farma Curasilver Spray - Argento colloidale e acido ialuronico - 125 ml

offerte usate a partire da

CURASILVER POLV DERMOPROT/LENI

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,09 €
Spedizione da 5,00 €

cura farma Polvere dermoprotettiva e lenitiva curasilver spray 125 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,27 €
Spedizione da 1,50 €

Cura Farma Polvere Dermoprotettiva E Lenitiva Curasilver Spray 125 Ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,28 €
Spedizione da 5,00 €

Cura Farma Curasilver Spray All'Argento Colloidale Con Acido Ialuronico, Bombola Da 125 Ml - Tipo Katoxyn, Kadermin, Connettivina, Farmactive - Originale Cura Farma - 500 g

Disponibilità immediata
20,36 €
Spedizione gratuita

Cura Farma Curasilver Spray All'Argento Colloidale Con Acido Ialuronico, Bombola Da 125 Ml - Tipo Katoxyn, Kadermin, Connettivina, Farmactive - Originale Cura Farma - 500 g

Disponibilità immediata
20,37 €
Spedizione gratuita

Cura Farma Curasilver Spray All'Argento Colloidale Con Acido Ialuronico, Bombola Da 125 Ml - Tipo Katoxyn, Kadermin, Connettivina, Farmactive - Originale Cura Farma - 500 g

Disponibilità immediata
34,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CuraSilver Polvere Spray 125ml
11,63 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Cura Farma Curasilver Spray All'Argento Colloidale Con Acido Ialuronico, Bombola Da 125 Ml - Tipo Katoxyn, Kadermin, Connettivina, Farmactive - Originale Cura Farma - 500 g (Confezione da 2)
29,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CURASILVER POLV DERMOPROT/LENI

Offerta più conveniente

CuraSilver polvere spray Descrizione Polvere protettiva, idratante, assorbente e lenitiva ed è indicata per alleviare arrossamenti e irritazioni. La formulazione in polvere crea una barriera protettiva per le aree cutanee particolarmente umide (zone inguinali, ascellari, interdigitali, interglutea, plica sottomammaria, altre piche cutanee), mantenendo il fisiologico grado di umidità e riducendo l'attrito dovuto allo sfregamento. Grazie all'ingrediente brevettato Silversil, CuraSilver polvere offre anche una efficace protezione della pelle contro le aggressioni microbiche esterne. Modalità d'uso Prima dell'utilizzo pulire la cute ed asciugarla accuratamente. Agitare bene il flacone prima dell'erogazione. Applicare un sottile strato di polvere solo nella zona interessata, erogando da una distanza di 10 cm. Non massaggiare: la polvere deve formare uno strato continuo protettivo. Applicare la polvere una/due volte al giorno. Componenti Butane, kaolin, propane, silica, sodium hyaluronate, A
12,09 €
2-3 giorni
verafarma.it/