Wrs Triumph Tr001t Windshield Trasparente

CUPOLINO WRS TOURING TRASPARENTE PER TRIUMPH TIGER EXPLORER 1200 2012-2015

Wrs Triumph Tr001t Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 4,99 €

CUPOLINO WRS TOURING TRASPARENTE PER TRIUMPH TIGER EXPLORER 1200 2012-2015

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,76 €
Spedizione da 8,99 €

WRS - WINDSCREEN TOURING TIGER EXPLO - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,70 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Triumph Tr001t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza da turismo WRS TR001T per Triumph Tiger ExplorerMigliora la tua avventura e sblocca il vero potenziale da turismo della tua moto con il parabrezza WRS TR001T, progettato sapientemente per la Triumph Tiger Explorer. Questo parabrezza premium è ingegnerizzato non solo come sostituzione, ma come un miglioramento significativo, trasformando la tua esperienza di guida offrendo comfort, protezione e stile superiori. Dì addio alla fatica e al disagio dei lunghi viaggi e abbraccia la strada aperta con una serenità ritrovata.Il vantaggio principale del WRS TR001T sono le sue eccezionali prestazioni aerodinamiche. Attraverso un´attenta progettazione e test, questo parabrezza migliora drasticamente la gestione dell´aria attorno al pilota. L´annoiante turbolenza sulle spalle e sul casco verrà eliminata, creando una tasca d´aria calma e silenziosa in cui guidare. Questa riduzione delle turbolenze e del rumore del vento significa meno affaticamento per il collo e il corpo, permettendoti d
118,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Wrs Parabrezza Bmw Bm020t
112,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CUPOLINO TOURING FUME WRS S 1000 XR 2020-2025 / M 1000 XR 2023-2025
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CUPOLINO TOURING WRS FUME PER BMW R 1200 GS / ADVENTURE 2004-2012
163,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO TOURING FUME' WRS PER HONDA NC 750 X 2021-2024
101,67 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO TOURING FUME' SCURO WRS PER HONDA HORNET 750 2023-2024
131,22 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €