Wrs Suzuki Su003t Windshield Trasparente

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS PER SUZUKI V-STROM 650 2017-2024

Wrs Suzuki Su003t Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS PER SUZUKI V-STROM 650 XT 2021-2024

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,12 €
Spedizione da 8,99 €

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS PER SUZUKI V-STROM 650 2017-2024

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,12 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

Wrs Parabrezza Bmw Bm020t
112,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Cupolino MRA T - Touring - trasparente BMW F 700 GS (13-17)
87,57 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
MRA CUPOLINO VARIO-TOURING TRASPARENTE HONDA CROSSRUNNER 800 2017-2020
133,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
MRA parabrezza Vario touring trasparente, con ABE
133,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Wrs Suzuki Su003t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

WRS Parabrezza Touring SU003T per Suzuki DL 650 V-StromMigliora la tua Suzuki DL 650 V-Strom con il Parabrezza Touring WRS SU003T. Questo protettore premium migliora significativamente il comfort del pilota riducendo la pressione del vento ed eliminando la turbolenza, consentendo viaggi più lunghi e piacevoli. Progettato per l´avventuriero esigente che richiede sia prestazioni che stile, questo parabrezza trasforma la capacità della tua moto su ogni strada.Realizzato in plexiglass PMMA di alta qualità, si integra perfettamente con il design della tua moto, offrendo una protezione aerodinamica superiore contro vento, pioggia e detriti. Il profilo aerodinamico avanzato è stato meticolosamente sviluppato per incanalare l´aria sopra e intorno al pilota, creando una tasca d´aria calma che riduce drasticamente il faticoso impatto del vento sul petto e sulle spalle. Questa significativa riduzione delle turbolenze intorno all´area del casco porta a una guida più silenziosa e concentrata, perme
108,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)