Wrs Ktm Kt003t Windshield Trasparente

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS PER KTM 1050/1090/1190 ADVENTURE

Wrs Ktm Kt003t Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

CUPOLINO TOURING TRASPARENTE WRS PER KTM 1050/1090/1190 ADVENTURE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,85 €
Spedizione da 8,99 €

WRS - WINDSCREEN TOURING 1050/1090/1 - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,60 €
Spedizione da 10,00 €

WRS KT003T CUPOLINO KTM ADVENTURE 1050 ABS 2016

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,56 €
Spedizione gratuita

WRS KT003T CUPOLINO KTM ADVENTURE 1190 R ABS 2014

127,56 €
Spedizione gratuita

WRS KT003T CUPOLINO KTM ADVENTURE 1090 ABS 2018

127,56 €
Spedizione gratuita

WRS KT003T CUPOLINO KTM ADVENTURE 1190 ABS 2014

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,56 €
Spedizione gratuita

WRS KT003T CUPOLINO KTM ADVENTURE 1090 R ABS 2018

127,56 €
Spedizione gratuita

WRS KT003T CUPOLINO KTM ADVENTURE 1190 ABS 2013

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,56 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Wrs Ktm Kt003t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

WRS Cupolino Touring KT003T per KTM Adventure 1090Migliora la tua esperienza di guida e sblocca il pieno potenziale turistico della tua moto con il Cupolino Touring WRS KT003T, progettato specificamente per la serie KTM Adventure 1090. Progettato per il motociclista esigente che richiede comfort, protezione e stile, questo parabrezza trasforma i lunghi viaggi da una sfida a un piacere. Dì addio al faticoso impatto del vento e abbraccia un nuovo livello di serenità su strada.L´obiettivo primario di questo parabrezza è fornire un cockpit significativamente più calmo e confortevole. Attraverso un´ampia ricerca e progettazione aerodinamica, l´annoiante turbolenza su spalle ed elmo verrà eliminata. Questa meticolosa ingegneria devia l´aria in modo fluido sopra e intorno al pilota, creando una sacca d´aria ferma che riduce drasticamente la pressione e il rumore del vento. Il risultato è una guida meno faticosa, che ti consente di percorrere più chilometri con minore fatica, rimanere più vigi
112,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Cupolino MRA VTM - Vario-Touring Maxi trasparente HONDA X-ADV 750 (17-20)
151,56 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA TM - Touring Maxi trasparente BMW F 750 GS (18-24)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA TN - Touring trasparente YAMAHA TRX 850 (96-99)
131,39 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA VT - Vario-Touring trasparente TRIUMPH Tiger 1050 Sport (16-20)
129,64 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA TN - Touring trasparente TRIUMPH Trophy 900 (91-94)
131,39 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €