Wrs Touring Plus Radar Bmw R 1300 Gs Adventure Windshield Trasparente

CUPOLINO TOURING PLUS CON RADAR FUME' WRS PER BMW R 1300 GS / ADV 2024-2025

Wrs Touring Plus Radar Bmw R 1300 Gs Adventure Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO TOURING PLUS CON RADAR FUME' WRS PER BMW R 1300 GS / ADV 2024-2026

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,50 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER BMW R1250 RS 19-20 TRASPARENTE
127,93 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Parabrezza Touring Plus per BMW R1200RS/R1250RS Fumé scuro 7617F
127,93 €
23 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
cupolino puig touring plus 7617 bmw - r1200rs / r1250rs nero UNICA
128,99 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Puig parabrezza touring Con ABE
128,99 €
14 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Wrs Touring Plus Radar Bmw R 1300 Gs Adventure Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

WRS Touring Plus Radar Parabrezza per BMW R 1300 GS AdventureMigliora la tua esperienza di guida e sblocca il massimo potenziale di touring della tua nuova BMW R 1300 GS con il parabrezza WRS Touring Plus Radar. Metodicamente ingegnerizzato per il motociclista esigente che percorre lunghe distanze, questo cupolino trasforma il tuo viaggio offrendo comfort e protezione impareggiabili, permettendoti di percorrere più chilometri con minore affaticamento. Progettato specificamente per l´avventuriero moderno, si integra perfettamente con le caratteristiche avanzate della tua moto migliorando significativamente le sue capacità di touring.Sperimenta una drastica riduzione della pressione del vento e della turbolenza. L´innovativo profilo aerodinamico è stato sviluppato attraverso ricerche approfondite per convogliare il flusso d´aria dolcemente sopra e attorno al pilota, creando una tasca d´aria calma. Ciò si traduce in una guida più silenziosa con minore turbolenza sul casco, consentendo una
148,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.