Wrs Honda Crf 1000 L Africa Twin 16 Ho006fs Windshield Trasparente

CUPOLINO SPORT FUME SCURO WRS PER HONDA AFRICA TWIN CRF 1000 L / ADV SPORTS 2015

Wrs Honda Crf 1000 L Africa Twin 16 Ho006fs Windshield Trasparente

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO SPORT FUME SCURO WRS PER HONDA AFRICA TWIN CRF 1000 L / ADV SPORTS 2015

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,93 €
Spedizione da 8,99 €

CUPOLINO PARABREZZA SPORT WRS AFRICA TWIN CRF 1000 L/ADV SPORTS 2015-2019 (Fumè scuro)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
73,20 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN SPORT CRF1000L/ADVE - Dalbellomoto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,20 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Honda Crf 1000 L Africa Twin 16 Ho006fs Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

WRS Parabrezza per Honda CRF 1000 L Africa Twin (2016) HO006FS - FumèMigliora la tua esperienza di guida e sblocca il vero potenziale turistico della tua moto con il parabrezza WRS, meticolosamente ingegnerizzato per la Honda CRF 1000 L Africa Twin. Questo cupolino premium è il miglioramento definitivo per il motociclista esigente che ricerca comfort superiore, protezione migliorata ed estetica raffinata. Dì addio al fastidioso tormento del vento e abbraccia viaggi lunghi e sereni.Il beneficio principale di questo parabrezza è il significativo miglioramento del comfort aerodinamico. Attraverso ricerche e progettazione approfondite, questo cupolino reindirizza efficacemente il flusso d´aria lontano dalla parte superiore del corpo del pilota. La fastidiosa turbolenza sulle spalle e sul casco sarà eliminata, riducendo drasticamente il rumore del vento e la fatica fisica. Ciò ti consente di rimanere concentrato, comodo e in controllo più a lungo, trasformando estenuanti tratti autostradali
68,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Cupolino MRA SPM - Sport Maxi fume' KTM Super Duke 1290 GT (19-25)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SPM - Sport Maxi - ribassato - fume' APRILIA Tuono V4 R (11-14)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
CUPOLINO SPORT FUME SCURO WRS R1200RS 2015-18 / R1250RS 2018-23
103,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cupolino MRA SP - Sport - ribassato - fume' DUCATI Multistrada 1200/1260
87,57 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SPM - Sport Maxi - ribassato - fume' YAMAHA Tracer 700 ABS (16-18)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €