Wrs Sport Bmw R 1300 Gs 23-24 Radar Windshield Trasparente

CUPOLINO SPORT CON RADAR TRASPARENTE WRS R 1300 GS 2023-2024

Wrs Sport Bmw R 1300 Gs 23-24 Radar Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO SPORT CON RADAR TRASPARENTE WRS PER BMW R 1300 GS 2023-2026

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,30 €
Spedizione da 8,99 €

CUPOLINO SPORT CON RADAR TRASPARENTE WRS PER BMW R 1300 GS ADVENTURE 2024-2026

86,30 €
Spedizione da 8,99 €

WRS - WINDSCREEN SPORT R1300GS CLEAR - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,10 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Sport Bmw R 1300 Gs 23-24 Radar Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza WRS Sport per BMW R 1300 GS (2023-2024) - Compatibile con RadarEleva la tua BMW R 1300 GS (2023-2024) con il parabrezza WRS Sport. Progettato per un´aerodinamica superiore e un comfort ottimale per il pilota, riduce drasticamente la pressione e la turbolenza del vento, rendendo i viaggi lunghi più piacevoli e meno faticosi. Studiato per modelli dotati e non di radar, questo schermo in plexiglass PMMA di alta qualità offre un´integrazione perfetta, esaltando l´estetica aggressiva della tua moto e fornendo al contempo protezione essenziale da detriti ed elementi. L´installazione è semplice, utilizzando i punti di montaggio originali. Sperimenta una guida più fluida e calma con questo aggiornamento essenziale.Sblocca il pieno potenziale della tua moto da avventura con un parabrezza meticolosamente sviluppato per gestire il flusso d´aria intorno a te. Lo schermo WRS Sport è stato studiato utilizzando un software avanzato di galleria del vento virtuale per creare un profilo aerod
83,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Cupolino MRA VT - Vario-Touring trasparente TRIUMPH Tiger 1050 Sport (16-20)
129,64 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SPM - Sport Maxi fume' KTM Super Duke 1290 GT (19-25)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SP - Sport nero (non trasparente) DUCATI Multistrada 950 (17-21)
87,57 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SPM - Sport Maxi trasparente BMW R 1300 GS (24-26)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SP - Sport - ribassato trasparente DUCATI Multistrada 1200 (13-14)
87,57 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €