Puig 7622W Cupolino Sport compatto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato e design sportivo che migliora protezione e visibilità, Trasparente

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7622W DUCATI MULTISTRADA 1200 PIKES PEAK 2016 / 2017

offerte usate a partire da

Puig 7622W Cupolino Sport compatto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato e design sportivo che migliora protezione e visibilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,25 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7622W DUCATI MULTISTRADA 1260 PIKES PEAK 2018 / 2019

Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7622W DUCATI MULTISTRADA 1200 PIKES PEAK 2016 / 2017

89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7622W DUCATI MULTISTRADA 1200 / S 2015 / 2017

89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7622W DUCATI MULTISTRADA 950 2017 / 2019

89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7622W DUCATI MULTISTRADA 1200 ENDURO 2016 / 2018

89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO SPORT PER DUCATI MULTISTRADA 950 SPEICHENRAD 21-23 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SPORT PER DUCATI MULTISTRADA 950 SPEICHENRAD 21-24 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SPORT PER DUCATI MULTISTRADA 1260/S/S D AIR 2020 TRASPARENTE

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 6902W BMW R 1100 1100 / R 1994 / 2000
205,98 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO UP&DOWN BMW R1150 R 01-06 TRASPARENTE
208,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER HONDA CB600F HORNET 03-04 NERO-TRASPARENTE
56,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig parabrezza touring Con ABE
106,99 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 7622W Cupolino Sport compatto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato e design sportivo che migliora protezione e visibilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Design compatto concepito per valorizzare l’estetica sportiva della motocicletta, con un’altezza inferiore rispetto a un parabrezza standard che slancia la parte anteriore e conferisce un’immagine più dinamica senza compromettere comfort o visibilità. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm di spessore, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che combina leggerezza, durabilità strutturale e stabilità anche in condizioni di utilizzo impegnative. Geometria sviluppata mediante uno studio aerodinamico comparativo che ottimizza la protezione dal vento, mantenendo un flusso d’aria equilibrato e un ampio campo visivo per spostamenti urbani o percorsi di media distanza. Progettata e prodotta a Barcellona con tecnologie avanzate di stampaggio, integra un profilo arrotondato per una maggiore sicurezza e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, potendo disporre di omologazione ABE a seconda della specifica referenza. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
89,25 €
Amazon.it